Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Настройка коммутатора


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, возможно ли настроить данное устройство таким образом, чтоб определенный порт видел(мог подключаться) только к одному ip из всей сети(локальной)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя ли немного подробнее расписать пожелание? А то как-то невразумительно, право слово...

А вообще по настройке девайса читать тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя ли немного подробнее расписать пожелание? А то как-то невразумительно, право слово...

А вообще по настройке девайса читать тут...

Есть локальная сеть из n компов. Необходимо настроить коммутатор так, чтобы когда к определенному порту коммутатора (то есть настроить этот самый порт) подключаем комп, то этот комп видел бы не всю сеть, а только определенный ip адрес (определенный комп). Это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически возможно, посредством создания VLAN (Virtual LAN), девайс это поддерживает. И при этом совершенно не обязательно использовать определённый порт. Хотя из того, что я прочитал по настройке коммутатора выходит, что это тоже возможно. Правда, реализовать всё это на практике - бр-р-р... Не хотел бы я этим заниматься, честно говоря.

P.S. Другое дело, что у меня как-то не очень складывается видение ситуации, в которой этакая конструкция имела бы смысл, ну да Вам виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически возможно, посредством создания VLAN (Virtual LAN), девайс это поддерживает. И при этом совершенно не обязательно использовать определённый порт. Хотя из того, что я прочитал по настройке коммутатора выходит, что это тоже возможно. Правда, реализовать всё это на практике - бр-р-р... Не хотел бы я этим заниматься, честно говоря.

P.S. Другое дело, что у меня как-то не очень складывается видение ситуации, в которой этакая конструкция имела бы смысл, ну да Вам виднее.

Спасибо за ответ, буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...