Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Установил патч UXTheme и комп больше не запускается.


Рекомендуемые сообщения

Скачал и стал устанавливать темы для винды и ничайно запустил и установил какой-то патч UXTheme. После презагрузки (которую предложил этот патч)в папке C:\WINDOWS\system32 появилось два файла с такимже названием UXTheme но в одном все буквы большие а вдругом все маленькие и у одного расширение dll а у другого bak.И тему в свойствах экрана поменять стало невозможно, точнее их там просто не стало хотя в папке C:\WINDOWS\Resources\Theme они есть. Пробовал просто убрать два этих файла из папки system32 не катит. Подумал может нужно перезагрузится, перезагрузился и комп больше не запускается, видны только обои без иконок и все. Во время загрузки пишет: в заголовке или Isass.exe или "lsass.exe - Не удалось найти компонент. Приложению не удалось запустится, поскольку UX Theme.dll не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему." Во втором сообщении в процессе загрузки пишет: в заголовке Explorer.EXE - Не удалось найти компонент" и сообщение "Приложению не удалось запустится, поскольку UX Theme.dll не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему." Как быть. Подскажите пожалуйста. Только не переустановка (если это возможно) системы, там очень много нужных мне файлов. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LiveCD от Dr.Web подойдет? Если да то можно немного поподробнее как это делается, совсем коротко а то у меня с английским неочень. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде сделал более-менее. Осталась одна проблема, теперь тему с которой по-умолчанию не изменить, теперь же она выдает ошибку: заголовок RUNDLL и сообщ. Ошибка при запуске "C:\WINDOWS\system32\shell32.dll,Control_RunDL L C:\WINDOWS\system32\desk.cpl desk,@Themes /Action:OpenTheme /file:"C:\WINDOWS\Resources\Themes\ и название выбранной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузитесь с диска с дистрибутивом, начните установку в режиме восстановления, Windows восстановится сохранив все работающие программы и настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Звере есть ещё и не такое...

Оффтоп
Вот любят же люди раз за разом на те же грабли наступать... Да ещё с разбегу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда ранее этого не проделывал. Там три утилиты для теста и восстановления: Victoria v3.51 Rus, Windows Key Enterprise Edition 9.5 build 1237, Memtest 86+ v4.00. На какую жать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я и говорю там три утилиты, какая из них для восстановления? Ну плохо у меня с англ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я и говорю там три утилиты, какая из них для восстановления? Ну плохо у меня с англ.

Или надо выбрать как обыкновенную установку а дальше она сама предложит восстановление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жму установку, затем внизу написано: нажмите F2 для автоматического восстановления. Первый раз я не стал нажимать и пошла загрузка кучи разных файлов и затем появилась ошибка из-за какого-то файла (если очень важно какого могу еще раз это проделать). В следующий раз я нажал на F2 и появилось сообщение: "Вставьте диск под названием: Диск автоматического восстановления системы Windows в дисковод для гибких дисков. Для продолжения работы нажмите любую клавишу." После этого в принажатии на любую клавишу внизу появляется сообщение "Подготовка к автоматическому восстановлению системы. Для его отмены нажмите кла" и остальных букв не видно, через несколько секунд появляется опять сообщ. где говорится что нужно вставить диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рано жмете, :) начните установку, примите пользовательское соглашение, укажите место куда устанавливать систему(на место прежней), начнется проверка, по окончании будет предложено восстановить систему или начать новую установку, укажите восстановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет восстановление системных файлов ОС, а не чистая установка с форматированием системного диска...

Даже ранее сделанные настройки и установленные программы будут вполне себе живёхоньки и работоспособны.

P.S. А чтобы не терять "нужных файлов" - хранить их надо не на системном, а на логическом, а того лучше - другом физически диске (HDD). Не забывая про регулярные бэкапы, разумеется, раз уж эти файлы нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не по этой теме - то лучше создать новую в соответствующем разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А файлы удалятся? У меня там очень много нужных файлов.

Только учтите, со зверем Вы такую операцию не проведете, нужен оригинальный диск Windows.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только учтите, со зверем Вы такую операцию не проведете, нужен оригинальный диск Windows.

А почему? Просто у меня тоже зверь

Оффтоп
а можно тему о звере создать? есть вопросы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится из-за изменений, внесённых автором сего "шедевра" в оригинальный дистрибутив.

P.S. Тему о ZverCD создать нельзя по причине наличия п.6 Запретительной части Правил Форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же я говорю, что не стоит, вовсе даже стоит, только использовать надо не зверя, а оригинальный диск Windows.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так его нет.

Так его нет.

И еще: в папке WINDOWS\system32 у всех одинаковое кол-во папок и файлов или в зависимости у кого что установлено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так его нет

Надобно бы изыскать.

И еще: в папке WINDOWS\system32 у всех одинаковое кол-во папок и файлов или в зависимости у кого что установлено?

Может варьироваться, плюс еще леший его знает, что создатель зверя напихал туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...