Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как отменить установленное обновление?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Когда-то,под предлогом обновления Win.M.Player-a,мне(XP sp2) попутно втюхали лишние файлы. Новый W.M.Player я удалил. Но,не так давно,увидел в окне "Установка компонентов Win." новые компоненты кот.не устанавливал (COM+ и др.) Они не удаляются. Недавно прочитал что в сис.папке WINDOWS есть пап.$NTuninstall...$ кот.предназначены для отмены установленн.обновлений. Я посмотрел-они у меня есть (никаких других обновлений я не устанавливал). Что теперь мне нужно сделать чтобы эти отмены совершить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалить обновления можно несколькими способами:

1. Через Установку и удаление программ. Поставьте галочку "Показать обновления", выберите нужное и нажмите кнопку "Удалить"

2. С помощью папок $Uninstall$. Откройте нужную папку, затем откройте папку spuninst и запустите файл spuninst.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Matias!Спасибо за ответ.Но дело в том что эти обновления не совсем обычные,говоря проще-шпионские.В окне Устан./Удал.прог.,при устан.галочке,их не видно.Исполняемого файла spuninst.exe нету.Есть только текстовый ф.и ф.реестра. Хотел для наглядности послать-прикрепить парочку этих папок,но функции такой не нашёл. В этих текстовых файлах,например,строки начинающиеся Del (понятно-удаление) и далее...путь до файла.Тут можно предположить что надо по этому пути идти к ф.и удалять его. Но вот строки начинающиеся Copi(копирование) что они означают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vilig8:

Попробуйте программу Using Your Uninstaller. Прекрасно деинсталлирует программы и и подчищает хвосты.Есть и ещё мног подобных деинсталляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...