Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Расскажите начинающему как создать Свой сервер


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.. Подскажите с таким вопросом.. Для передачи файлов как внутри сети так и через интернет нужна программка , что можете посоветовать.. ?

Про железо расскажу что

Мать-Epox 8RDA3I

Памяти 1Г

Винт-40Гб

Имеется интернет ADSL Вебстрим..

Модем настроен на PPPoE и Роутером...

Есть сетка по аийпи от 192.168.1.2 до 192.168.1.10

Так вот внутри сети получается создать FTP и HTTP раздачу, а как вывести за приделы этого я не могу понять..

уже создал хост типа sibirskynet.homeftp.net при попытки ввода его как я так и другие попадают на настройки моего модема.. Странно.. Ну так вот просвитите меня пожалуйста что дальше мне делать.. И еще такой вопрос.. При установки апачи куда нужно прописывать мой адрес sibirskynet.homeftp.net ?? :)

Забыл сказать что это все будет стоять на отдельной машине с данными характеристиками , только систему я так еще и не выбрал..

Машина будет использоваться в роли сервера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я так и другие попадают на настройки моего модема.. Странно.. Ну так вот просвитите меня пожалуйста что дальше мне делать..

ничего странного, в модеме настрой проброс портов (port forvarding, virtual servers, в разных моделях могут быть разные названия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего странного, в модеме настрой проброс портов (port forvarding, virtual servers, в разных моделях могут быть разные названия)

Вот как.. и что теперь делать??

Я знаю вы умный "дядька Помогите пожалуйста.. я уже месяц бьюсь не как не могу понять что к чему делать.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. и что теперь делать??

как минимум, хотя бы, назвать производителя модема и марку... ну а программа максимум - это почитать, все же, мануал к своему прибамбасу

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модель модема D-link DSL2500BRU.. Я понял еще то что у меня айпи меняеться каждый час.. :) Наверно не получиться у меня задуманное ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял еще то что у меня айпи меняеться каждый час..

а вот это ты для чего писал?

создал хост типа sibirskynet.homeftp.net при попытки ввода его как я так и другие попадают на настройки моего модема..

где создал? как создал? к чему привязан этот хост (DNS), во всяком случае, если попадают на твой модем, то это работает... на всякий случай вот подсказка как обойти это ограничение с динамическими адресами...

Наверно не получиться у меня задуманное ??

не получится, скорее всего, не по причине динамического адреса, а потому что в этой модели роутера не предусмотрен проброс портов... (в D-link DSL2500 есть, а вот именно в модели DSL2500BRU.. этой функции нет, возможно уже есть более новые прошивки и это недоразумение исправлено, не знаю), как вариант, посмотри есть ли такая функция, как DMZ, если да, тогда компьютер, на котором крутится сервер, выведи в зону DMZ

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

belokuriha

А вы это все-таки сделали для своего сервера? То бишь проброс портов, как советовал Andrey_al.

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробывал по выше описаному сделать с модемом.. так после ресета и сохранения он перестает видить тырнет вооообще!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создал именно там где вы дали подсказку...

значит проблем с динамическими адресами не должно возникать

Попробывал по выше описаному сделать с модемом..

точно уверен, что, именно, по вышеописанному? или правильнее сказать - попробовал сделать с модемом (а уж где и что ты там сделал, одному Богу ведомо)? просто проброс портов никаким образом на общее подключение не влияет, он просто открывает указанный порт на указанной машинке для доступа извне...

как ни парадоксально это звучит, но для поднятия сервера (любого) и поддержания его в рабочем состоянии (администрирования) требуются некоторые специфические познания в сетевых технологиях... одних "хотелок" маловато будет, по-этому, если планируется использовать сервер только:

Для передачи файлов как внутри сети так и через интернет
, то разумным выбором будет Hamachi, он достаточно прост в настройке и не требует специальных знаний (вся настройка сводится к созданию аккаунтов и заведению их в одну группу), а с тем, что тебе надо (то, что ты озвучил) он вполне справится... попробуй, возможно вопрос о серверах (с которыми ты пока не можешь справиться) отпадет сам собой до лучших времен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...