Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в борьбе с вредоносными программами


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток, мастера и знатоки! Проблема ничем не выдающаяся, но жить мешает капец как....Очень медленно открываются страницы в инете...почта может минуты 3 если не больше грузиться....или гугл...таже потеха....хотя, при закачке скорость и прыгает, но в рамках разумного...и как мне кажется дело не в провайдере, так как там уже консультировался....Может еще дело в антивируснике? У меня стоит Eset Smart Security...уже не знаю на что грешить....Посоветуйте может что-то пора менять? :rolleyes: Зарнее благодарен всем откликнувшимся!

info.txt

log.txt

virusinfo_syscure.zip

virusinfo_syscheck.zip

info.txt

log.txt

virusinfo_syscure.zip

virusinfo_syscheck.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актианого заражения не видно

Выполгите скрипт авз

beginExecuteRepair(2);ExecuteRepair(3);ExecuteRepair(4);RebootWindows(true);end.

компьютер перезагрузится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лодырь!!!!!! :) :) :) ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!! ;) :) :) Тьфу-тьфу-тьфу, но последние пять минут инет летает как на ракетном топливе!!!!!! :rolleyes: :) :) Если можно, просвети меня чайника в чем причина-то была???? :) МЕГАРЕСПЕКТ ЗА ПОМОЩЬ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо я рано обрадовался...сегодня с утра та же хрень началась....еле-еле сюды на форум залез....Люди добрые! ПОМОЖИТЕ!!! Че делать??? Или хоть переместите в тему, где могут помочь.....или ссылку какую дельную читануть... :)и объясните мне ламеру, в чем может быть причина????? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывал отключать и защиту и файервол, пробывал работать с выгруженым ESS...все без толку....таже канитель...Что не понятно, так это, что аська (QIP Infinum), uTorrent, Download Master работают совершенно исправно, и скорость загрузки файлов конечно скачет, но это полная ерунда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Любопытно.

А попробуйте-ка удалить сетевой адаптер из Диспетчера устройств (расширенное удаление)... Перезагрузитесь, машинка найдёт новое оборудование. Введите настройки провайдера, посмотрим что будет. (справедливо, если кабель от провайдера идёт напрямую в машинку) Если же используется USB-модем - можно попробовать удалить драйверы от него с помощью Revo Uninstaller (Advanced Mode) - и переустановить.

Грубо говоря - надо ушибить всю сеть и переустановить её компоненты. Иногда помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема видимо связана с одной из установленных вами программ, избавитесь от программы - избавитесь от проблемы. Попробуйте повторно выполнить предложенный скрипт.

+

Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware или с зеркала, установите, обновите базы, выберите "Perform Full Scan", нажмите "Scan", после сканирования - Ok - Show Results (показать результаты) - нажмите "Remove Selected" (удалить выделенные.... смотрите, что удаляете). Откройте лог и скопируйте в сообщение.

Если базы MBAM в автоматическом режиме обновить не удалось, обновите их отдельно. Загрузить обновление MBAM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe, спасибо за помощь, но все без результатно....Лодырь, как раз хотел спросить про повторное выполнение скрипта, если можно, то поясните, пожалуйста, что это такое и что это дает, просто хочется хоть что-то понять и разобраться.....щас как раз качаю программу и выполню все предписания! Да, я- тупой ламер :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время сканирования неожиданно произошла самопроизвольная перезагрузка, при чем после нее винда не смогла прогрузить графический интерфейс, то есть после экрана загрузки монитор стал черным и больше никаких реакций, я ребутнулся и сделал откат назад к работоспособной версии винды. Что делать, если произойдет еще одна такая перезагрузка при сканировании? Может это какие-то лаги самой винды? У меня третья хрюша корпорэйт

И еще я юзаю Opera 10.53, хотя и раньше пользвался Opera, и проблемы были, хотя у соседей машины более старые и тоже используют Opera, но особых проблем нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все работающие программы во время сканировангия нужно отключать и закрыть все открытые окна проводника, это в правилах написано, будем читать когда нибудь? Какие проблемы с оперой то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был онаружен один троян. Вот лог:

Malwarebytes' Anti-Malware 1.46

www.malwarebytes.org

Версия базы данных: 4145

Windows 5.1.2600 Service Pack 3

Internet Explorer 6.0.2900.5512

26.05.2010 18:14:29

mbam-log-2010-05-26 (18-14-29).txt

Тип сканирования: Полное сканирование (C:\|D:\|)

Просканированные объекты: 210089

Времени прошло: 25 минут, 1 секунд

Зараженные процессы в памяти: 0

Зараженные модули в памяти: 0

Зараженные ключи в реестре: 0

Зараженные параметры в реестре: 0

Объекты реестра заражены: 0

Зараженные папки: 0

Зараженные файлы: 1

Зараженные процессы в памяти:

(Вредоносных программ не обнаружено)

Зараженные модули в памяти:

(Вредоносных программ не обнаружено)

Зараженные ключи в реестре:

(Вредоносных программ не обнаружено)

Зараженные параметры в реестре:

(Вредоносных программ не обнаружено)

Объекты реестра заражены:

(Вредоносных программ не обнаружено)

Зараженные папки:

(Вредоносных программ не обнаружено)

Зараженные файлы:

D:\System Volume Information\_restore{4F3044E3-4981-466D-A86C-719F784A745B}\RP65\A0016297.exe (Trojan.Downloader) -> Quarantined and deleted successfully.

А с Opera собственно проблем никаких...просто может браузер может на что-то влиять, вот я и решил написать...я другими и не пользовался-то....в школе если только тыщу лет назад Netscape Navigator и IE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инет опять заработал хорошо. Как вчера вечером. Надеюсь, больше не придется никого доставать! Спасибо за оказаную помощь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте-ка уточнимся... ОС легитимная или "как обычно", то бишь сборка чья-либо, типа распространённого ZverCD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже проблема не в вредоносном ПО.

Скачайте и запустите GetSystemInfo (GSI), нажмите «Settings» и передвиньте бегунок вверх, так чтобы настройки были «Maximum», нажмите «Ок» и далее «Create Report», после окончания сканирования выйдет уведомление о сохранении лога на рабочем столе, полученный файл прикрепите к сообщению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш провайдер?

77.232.128.0 - 77.232.143.255OOO Bryansk Svyaz-TVРоссияOOO Bryansk Svyaz-TV NOC241037, Russian Federation, Bryanskul. Bryanskogo fronta, 10OOO Bryansk Svyaz-TV NOC241037, Russian Federation, Bryanskul. Bryanskogo fronta, 10BSTVИсточник: whois.ripe.net
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Он у нас Называется БКС (Брянские Кабельные Сети), адрес правильный, все верно. вот так на официалке сайта:

ООО «Брянские Кабельные сети»

241037, г.Брянск ул.Брянского Фронта, 10

ИНН 3235018474

р/счет 40702810908000100759

в Брянском ОСБ 8605 г.Брянска,

БИК 041501601

к/счет 30101810400000000601

ОКОНХ 52300

ОКПО 57336441

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...