Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Посылаем в гугл


KOT2s

Рекомендуемые сообщения

На правах юмора, но не рекламы (просто понравилось):

Достаточно часто читаешь ответы от активных участников типа: «ответ ищиете в google [ссылка на гугл]». И, почти, во всех этих случаях этот ответ вполне логичен, так как «разжованная» информация по интересующему вопросу находится в первых 5-10 ссылках по «правильному» запросу того же гугла.

Наткнулся на очень интересный вариант написания таких ответов: к примеру делаем запрос на «softodrom», и вот что получается тынц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня так посылали, на другом форуме. Что-то мне не очень понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня так посылали, на другом форуме. Что-то мне не очень понравилось
Естественно - «непонравилось». Не встречал еще ни одного/y кому бы нравилось, что его/ее куда-то посылают (и не суть важно, куда :)). Другое дело «в гугл». Там чисто, удобно, быстро находится стандартная, и не совсем, информация, начиная от...[бла-бла-бла]. Если Вас послали «в гугл» значит было за ЧТО (без обид :bye1: ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь на тот-же вопрос ответили, на тот форум я больше не захожу. Люди же разные. Новичок зарегился в надежде что ему помогут, а его раз и послали, пусть даже в Гугл, неприятно. А может человек только купил комп и ещё не разобрался как и что. Или не научился правильно составлять запрос в поисковике. На одном из форумов есть тема ,, Любые вопросы от новичков" и подзаголовок Вам обязательно ответят. Хорошо-бы здесь такая была. Конечно без обид :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть тема ,, Любые вопросы от новичков" и подзаголовок Вам обязательно ответят
Хорошая мысль. Обсудим...

Что ж касаемо "посыла"... Очень жаль, что в качестве стартовой страницы любого браузера, открывающего любой форум - нельзя повесить вот такой примерно текст. Право слово, всем было бы легче и проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Taymer:

...А может человек только купил комп и ещё не разобрался...
Здесь, конечно, однозначно «послать» нельзя. С одной стороны доступно и наглядно показано как пользоваться гуглом (особенно полезно для новичков, все мы когда-то учимся :bye1: ), с другой стороны, конечно, нужно быть «проще» и помогать нуждающимся новичкам, но как определить с первого сообщения: действительно новичок перед тобой или леньтяй/провокатор/«просто дурак»?

to Yezhishe:

IMHO: Даже если этот текст будет висеть на главной странице, леньтяй/провокатор/«просто дурак» (Л/П/ПД) все равно не прочтет его, потаму как «много буков»... Но, скажем, не Л/П/ПД задумается и глупости поубавится, пусть даже чуть-чуть. Изменено пользователем KOT2s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, сей текст и рассчитан на людей думающих. Ибо недумающие - по определению не в состоянии даже выполнить детально расписанные советы. Впрочем, их практически сразу заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

KOT2s ну или кто знает :sm(100):

Как это работает? Т.е как свой запрос ввести что-бы так получилось?

Я пока NoScript не выключил был просто Гугл :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Taymer:

Как это работает?
Все просто: заходишь на http://lmgtfy.com/. Вводишь «правильный» зпарос - создаешь ссылку. Вставлешь ссылку в ответ по форуму. It's so simple :dontgetit:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe: ну ты выдал в топике... столько букФ еле <цензура> :D Могу помочь, снять клипы - мне не лень, только озвучивать не буду - больно проблематично.

KOT2s: с Google я прикол так и не понял, ибо я ищу через настроенный аккаунт без всяких " Мне повезёт!" и тд, ну и + Мозилла запоминает и оптимизирует поисковые запросы.

PS Попробовал через http://lmgtfy.com/ ... ндяяя... всё, но только не то что мне надо.

Yezhishe:

есть тема ,, Любые вопросы от новичков" и подзаголовок Вам обязательно ответят
почти аналогичная есть, во Флеме вроде, Геша открывал/создал её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти аналогичная есть, во Флеме вроде, Геша открывал/создал её.

И чем во Флейме могли помочь новичкам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем во Флейме могли помочь новичкам
а разве есть разница где? Главное что бы линк туда вёл, или ты предлагаешь в каждом разделе создать такую тему? Просто тема с названием"Любые вопросы от новичков" это либо Флейм, либо О СофтФоруме и Софтодроме

... Почему там, так там будет флуда вагон, а не вопросов...ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Indomito, я вот чо имел ввиду Ne_bante_meny_poshaluista.JPG. Это отдельный форум, я сразу задал вопрос, т.к листать 100 страниц было в лом :D . Хотя создавать такой форум себе дороже, все вопросы свалены в кучу. Спрашивают всё подряд.

Наверное правильно сказать раздел на форуме

post-92297-1279682732_thumb.jpg

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди посылающие в гугл либо закалённые бойцы которые прошли огонь и воду и им просто лень отвечать на карявые вопросы, либо они делают вид что всё знают а нас самом деле ноль, и посылают дабы отбрехатся в гугл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я за свою бытность в инете задал не более пяти вопросов.

Врядли больше.

И то эти вопросы я задал ну за последний год, а не в начале знакомства с компом.

Легче найти, чем создавать тему, ждать ответа.

Ну поначалу наверное из-за боязни задать "дурацкий" вопрос.

А после привык уж.

Мое мнение.

Тем более со временем уже становишься опытным именно в постановке вопроса.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предки наши говаривали, что "Правильно заданный вопрос содержит в себе больше половины ответа". А вот умение задавать вопросы (да и вообще - общаться в целом) - это уже вопрос образования как такового. Прошу пардону за вышедшую тавтологию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встречал еще ни одного/y кому бы нравилось, что его/ее куда-то посылают (и не суть важно, куда smile.gif).

А при чём здесь нравится не нравится. У нас демократия, и куда тебя бы не послали, ты сам волен выбирать куда пойти: - "на ...; в ...; к ... или в Гугл". ;)

И ещё. Господа, ваше чувство юмора меня поражает. Оно, по видимому настолько утончённое, что я, по своей примитивности, во всей теме повода даже для улыбки.

Да и во всём разделе, пожалуй, не наберётся и 20% нормального юмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...