Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с етевыми папками и членами груп к их доступу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, скажите пожалуйста как мне сделать сетевую папку защищенной паролем, и что бы один пользователь мог иметь к ней доступ, где его мона добавить в группу пользователей, Имеется Сервер на нем все данные с операционной системой Windows server 2003 там же находится папка к которой нужен доступ, после переустановки ОС на рабочем компе ета сетевая папка стала не доступна, как мне объяснили нуно добавить етого пользователя в группу которая имеет доступ к етой папке, как ето стделать? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии сервера должен быть и Системный администратор. Пусть даже и приходящий... Соответственно - обратиться к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии сервера должен быть и Системный администратор. Пусть даже и приходящий... Соответственно - обратиться к нему.

Я им и евляюсь но просто такого бардака не видел и первый раз с таким сервером работаю, по етому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я им и евляюсь но просто такого бардака не видел и первый раз с таким сервером работаю, по етому и спрашиваю.

Оффтоп
Жесть...позиция неправильная, если Вы не понимаете, то это не значит, что это бардак...

Я бы все-таки рекомендовал обратиться к знающему человеку или предыдущему Админу...

Быстрее всего у Вас есть домен, и должны быть Логин и Пароль от учетки из группы Администраторы Домена?

если система переустанавливалась, то необходимо ввести комп в домен - для начала...

На иконке Мой Комп - ПКМ - свойства - Имя Компа - Изменить - выбрать "... член домена" и указать название домена Вашей организации...

перед этим необходимо в сетевых настройках указать в качестве ДНС Ваш контроллер домена (сервер)...

ввести логин и пароль учётки из группы Администраторы домена... затем зайти под учеткой Пользователя, проверить папку...

быстрее всего этого будет достаточно, если нет идем дальше...

найдите папку на файловом сервере, ПКМ (правая кнопка мыши) - Свойства - Доступ...

посмотрите каким группам разданы права на доступ к папке.

Или тоже самое можно сделать через Пуск - Администрирование - Управление файловым сервером - найти нужную папку - ПКМ - свойства - Доступ

Затем проверьте вкладку Безопасность ( ПКМ - Свойства - Безопасность ), посмотрите что и каким группам или пользователям можно делать в этой папке.

Вы определились с нужной группой, далее Пуск - Администрирование - Active Directory: Пользователи и Компьютеры - ищем контейнер Users и там нужного пользователя ( если его там нет, смотрим в контейнере с названием сети или орг-ии - это OU созданный предыдущим Админом ).

Далее ПКМ - свойства - Группы - добавляем пользователя в нужную группу...

На клиентской машине, выходим из сеанса, заходим вновь... пробуем.

Только эта папка не будет защищена паролем, доступ к ней получат Пользователи нужной группы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Появилась проблема. Делаю любую папку сетевой. После перезагрузки компьютера сбрасываются все сетевые папки. Из-за чего это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...