Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

о матрицах в видеокамерах


Рекомендуемые сообщения

хочу купить не очень дорогую видеокамеру с HD разрешением. но как то запутался в выборе.

понимаю что HD это когда пикселей побольше. а в характеристиках камер пишут - матрица 1/2.9", 1/5.5", 1/4".

это как рассчитать сколько пикселей? может конечно неправильно вопрос задаю, но подскажите что нибудь?

и еще огромная просьба - может кто-нибудь снимает камерой HD, не могли бы вы прислать кусочек отснятого видео (буквально секунд 10) и указать что за камера, просто посмотреть и оценить. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше (чисто физически) размер матрицы - тем лучше. Потому что меньше приходится экстраполировать (в данном случае - "додумывать") попадающее на неё изображение, формируемое оптикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кусочек прислать не могу, камера не со мной,

а по матрицам:

1/4 и тд - это дроби, которые показывают размер матрицы в дюймах.

Чем меньше дробь, тем размер матрицы больше.

так 1/4 = одна четверть дюйма.

1/3 = одна третья дюйма.

Чем болше матрица - тем лучше изображение и выше чувствительность.

ps: у меня sony hc5 (линейка hc3 ....hc9)

(не люблю кодга запись лишний раз сжимается)

PPS: советую посмотреть отзывы на сайтах магазинов. Когда искал остановлился на sony и canon, про panasonic были плохие отзывы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...