Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблемы со звуками и темой в XP


vdk95

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток всем. У меня вот такая досадная и глупая проблема, которая не хочет решаться. Точнее, их 2 - они чем-то взаимосвязаны.

1) В последнее время всегда при запуске системы (у меня Windows XP Pro SP3 - сборка Zver DVD) вместо обычной темы Windows XP появляется классическая тема, кажется как на Win98. Я сначала нашел как решить проблему (вроде) : нажимаю правой клавишой мыши на "Мой компьютер", выбираю "управление" далее "Службы и приложения" и потом дважды кликаю по надписи "Службы". Там я нахожу "Темы" и выбираю "пуск", предварительно нажав правую кнопку мыши. Темы становится нормальной, как обычно. Но на следующий день (либо при следующем запуске) картина становится такой же:

2010_06_15_210045.jpg

и мне приходится совершать вышеперечисленные действия. Помогите, в чем проблема! Мне уже это порядком поднадоело! Тем более, что служба "Темы" стоит на автозапуске и все равно не выполняется сама!

2) Эта проблема меня еще больше раздражает, т.к. если она происходит (а происходит она не всегда, но тоже при запуске Windows - как повезет), то я не могу найти решения хотя бы на один сеанс. В общем, сначала отображается Приветствие Windows и этот экран в течение примерно 30-40 секунд просто остается на месте (ничего не происходит). Потом наконец-то появляются обои, которые у меня на Рабочем столе. Эта же картина продолжается где-то минуту, потом показываются уже панель задач, меню пуск и т. д. (с вышеперечисленными багами - пункт 1) и ярлыки на рабочем столе - все норм. Но никакого звука приветствия нет - вместо этого молчание. А стандартные извещения (критическая ошибка, восклицание....) не звучат, а просто классический звук - громкое и короткое пищание, от которого мурашки по коже. В программах (ICQ, Skype и т. д.) звуков нет тоже. Но видео и аудио проигрываются нормально. Пробую перезапускать систему - иногда помогает, а иногда хоть об дверь бейся!

Помогите, плизз! Систему я буду в ближайшее время переустанавливать, но с проблемой надо тоже разобраться, так как за компом не я один сижу. Зараннее спасибо.

post-93648-1276624612_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vdk95: помогаю... проблема №1 и №2 в самой "винде", те в

у меня Windows XP Pro SP3 - сборка Zver DVD
...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего бы не отказаться от гуано, проблемами с коим полны все интернеты, и не поставить нормальную ОС? Собственно, все возможные вопросы о функционировании этого неудобьсказуемого надо бы направлять автору "шедевра"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите верьте, хотите нет, но не знаем мы что создатель зверя туда понапихал, а что убрал. Коль используете сборки, все вопросы должны адресоваться их создателям. Искреннейший совет - попробуйте использовать все же оригинальную версию ОС. И даже не обязательно устанавливать ее с нуля. Часто достаточно запустить установку в режиме восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите верьте, хотите нет, но не знаем мы что создатель зверя туда понапихал, а что убрал. Коль используете сборки, все вопросы должны адресоваться их создателям. Искреннейший совет - попробуйте использовать все же оригинальную версию ОС. И даже не обязательно устанавливать ее с нуля. Часто достаточно запустить установку в режиме восстановления.

Отчасти я согласен, но, во-первых, пользуюсь "Зверем" уже 4 месяца, и у меня до этого проблем не возникало. Все было нормально. Могу допустить, что какой-то вирус "проведал" мою систему (а я её давненько не сканировал). Во-вторых,вместо того чтобы критиковать создателей этой сборки, лучше бы что-нибудь посоветовали, кроме адресации вопроса к создателям или установки ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
О да! Целых четыре месяца!... Сравнимо с геологической эпохой...

А мы не критикуем этих "сборщиков"...

Мы попросту настоятельно рекомендуем пользоваться легитимными продуктами - не более того. Оно и советуем...

P.S. И обратите, пожалуйста, внимание на пункт 6 Запретительной части Правил Форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в этом, а в самой проблеме. И я же не рекламирую и не предлагаю вам скачать эту сборку или что-то подобное.:) Тогда представьте, что в тех скобках нет этой "зверской" надписи ( "- сборка Zver DVD). А сарказм насчет "геологической эпохи" я понял - у меня есть чувство юмора. Что ж, установлю тогда семерку (легальную, представляете!!!!), и , может быть тогда меня не будут притеснять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vdk95: Поясню, мы не критикуем, а советуем.

Советы по сборке ОС дать не можем ибо, что ни сборка то нововведения, они происходят по воле автора сборки.

У меня, например, есть своя сборка Win XP, я в ней кое что отключил, кое что добавил. Так вот эти изменения знаю только я и любой мой вопрос по поводу, почему не работает, то или иное, обычно начинается с вопроса про ОС.

Идея ясна? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...