Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Asus wimax wi-fi center для Yota - проблемы...


Aleksa106

Рекомендуемые сообщения

Взято отсюда. Самому лень писать, история один в один...

Оооо... я сейчас напишу...

Купил Mobile WiMAX Wi-Fi center ASUS (ну вы знаете о чем я говорю)

притащил его радостный в офис 3 часа поработал , а потом он перестал регистрироваться в WiMAX сети , из вэб морды смотришь, он частоты перебирает. сигналы замеряет, лампочки у него горят, некоторые даже мигают, но на этом вся его полезная работа заканчивается. в сети регистрации нет, IP не получает , инет не идет.

Звоню в поддержку, надо отдать должное ответили как и предупреждали ровно через 10 мин, не раньше, ну ладно.

Обьясняю, мне говорят:

-Вы типа его из розетки туда-сюда...

-непомогает!!? нуу/// тада кнопочкой reset... тоже не помогает?

-Побегайте с ним по офису....

-Нет ничего?

-Ну тогда обновите микропрограмму с нашего сайта.... уже!!???

Нет вы еще раз обновите....

- Ладно , говорю, обновлю прям щас,....

....

- Обновил , не помогает

- несите в сервис центр мне сказали

Говорю хорошо , несу в сервис центр.

На Лесном 22 меня сразу насторожили 2 мужика трясущие такими же синенькими коробочками как и у меня.

-Чего говорю случилось то?

-Не регистрируется, говорят, Оба

-ООО, у меня тоже,чего делать будем?

-Понесем продавцам, сказали, пусть меняют...

Обращаюсь к девушке из сервис центра:

- Вы чем поможите?

-МЫ??? нееет... мы щас возьмем и 45 суток вы свой вайфай-мабаил-асус-ваймакс не увидите

- вот говорю обрадовали... мне вообщето инет надо на работу.

Ладно поеду к продавцу тоже мож поменяют.

Приезжаю,так и так...

давайте посмотрим, посмотрели..... не помогло , как не работал так и не работает.

Я ему говорю

- Может прошивка кривая? давайте какую старую накатим может прочухается.

На белой гламурной коробочке стоял последний чесно скачанный с yota.ru - 3.10j. У мужика оказался 3.106a, накатили....

.... задышал....

истинно говорят: Нас reboot а мы крепчаем...

-Все говорят сделали

-нет давай проверим ,

-накатили обратно 3.10j

- не работает

Короче туда сюда переписывали несколько раз, работает нестабильно

-Надо вам у Yota взять подменный говорят, а у нас для вас ничего нет....там же регистрация ПО MAC адресу , сказали мне.

Приехал я обратно, опять не дышит, что с 3.10j что с 3.10а...

Чо делать то ?

Маленькое отличие, я добился замены неработающего маршрутизатора на аналогичный, он отработал неделю, затем все повторилось.

По информации из Yota ( негласной ): "О проблеме известно.... партия маршрутизаторов Asus бракованная, проблемы с железом и ПО, но никто изымать их из продажи не собирается...".

подменного оборудования не выдают, т.к. : "... все подменки розданы, да и сами подменки часто из той же серии...", в общем шило на мыло.

Гарантийный ремонт 45 суток.

В итоге пришлось купить Zyxel...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... И что в том удивительного? Бракованные партии попадаются у любого производителя любого товара.

Другое дело - наши торгаши... Которые считают, что без 200% навара - это не торговля, что раз "пипл хавает" - то так и надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... И что в том удивительного? Бракованные партии попадаются у любого производителя любого товара.

Другое дело - наши торгаши... Которые считают, что без 200% навара - это не торговля, что раз "пипл хавает" - то так и надо...

Я это к тому, чтобы народ поостерегся пока брать Asus... именно эту модель. С ней пока проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...