Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Scroll roll :) для тачпада


Рекомендуемые сообщения

Недавно на моем ноутбуке была установлена убунту, к сожалению из-за некоторых аспектов этой замечательной ОС мне пришлось вернутся на форточку.

Но вот что мне понравилось в убунту, чего я не увидел ни в ХР, ни на 7ке (сейчас я сижу на XP). Так это то, что правый край тачпада превращается в полоску, заменяющая собой колесико мышки. Т.е. наводишь палец на правый край и можно прокручивать страницы вверх, вниз, что очень удобно.

В убунту это можно было включить в настройках. Но на виндоус, в частности на XP, этого нет в настройках мышки.

Что набирать в гугле я без понятия, так что очень надеюсь, что вы мне поможете, как включить такую же функцию и на ХР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посети официальный сайт изготовителя твоего ноутбука, конкретно раздел драйверы, если у них есть драйвер для тачпада, поддерживающий такую функцию, то установи его, если же нет, то придется осваивать другие движения пальцем, в самой XP такой функции нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не справитесь, то укажите модель ноутбука, драйвер под Ваш тачпад думаю найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, просто я надеялся что мне дадут какой-нибудь твик или программу. А к драйверам с сайта производителя я давно уже не обращался :)

Обращусь тогда туда, если не найду, буду их форум доить, если и там не скажут, то вернусь тогда сюда обратно...

Если кому интересно, ноут Samsung q320 FS05 (в чем прикол, так это в том, что на сайте нет конкрентно модели FS05)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ая яй яй!

Эдо ж надо!

А драйвер это что? Не программа?

У меня asus и тачпад Sunaptics, так любые его дрова давно уже поддерживают различные фишечки: зонирование, прокрутку...

У меня тачпад эмулирует нажатие правой и средней кнопки мыши. (само собой кроме 2-х железный кнопок).

Кроме того, я установил модифицированные любителями aser дрова и у меня ТП теперь поддерживает мульти тач и эмуляцию трекбола (= при легком "толчке" указатель проезжает весь экран).

Так же можно поставить прогу twofingerscroll, которая облегчит прокрутку при помощи 2-х и 3-х пальцев.

Надо сказать, что это несколько удобнее, чем стндартная зонированная.

Изменено пользователем Jmd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...