Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Скорость в локальной сети


Рекомендуемые сообщения

Имеется оборудование: Комп, Ноут и АДСЛ роутер через который раздается инет. Ноут подсоединен по WiFi, а комп через кабель. На компе мать ASUS P5AD2-E Deluxe со встроенной сетевухой Marvell 88E8053 10/100/1000 Мбит/сек, но скорость передачи по локалке не превышает 10 Мбит/сек. WiFi позволяет передовать со скоростью свыше 50 Мбит/сек. В чем проблема? есть соображения по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая скорость должна быть по твоему представлению? и почему? модель роутера какая? максимальная пропускная способность будет ограничена самым слабым звеном

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая скорость должна быть по твоему представлению? и почему? модель роутера какая?

Я считаю что 50 Мбит должна! Модель роутера D-Link DSL-2600U.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорость передачи по локалке не превышает 10 Мбит/сек. WiFi позволяет передовать со скоростью свыше 50 Мбит/сек
Я считаю что 50 Мбит должна!

если не сваливать в кучу Мегабиты и Мегабайты, то у тебя это и так есть...

Модель роутера D-Link DSL-2600U

давай подсчитаем: порт на модеме Fast Ethernet LAN RJ-45 теоретически может обеспечить пропускную способность 100 Мбит (12 Мбайт), но это рассчетная пропускная способность, реальная же будет несколько ниже, и если по кабелю достигается скорость в 10 Мбайт/c, то это очень неплохой результат, близкий к максимально возможному, не смотря на то, что на компьютере стоит сетевуха Marvell 88E8053 10/100/1000 Мбит/сек, скорость будет регулироваться по адаптеру с низшей пропускной способностью... теперь переходим к следующему звену сети - беспроводному соединению, теоретически производитель обещает скорость соединения: до 54 Мбит/с, но скорость будет, практически, в два раза ниже, за счет того, что этот канал делится поровну на прием и передачу, т.е. по 25 Мбит/c, т.е. приблизительно 3 Мбайт/c, но это, опять, теоретически возможная скорость для данного типа соединения, реальная максимальная скорость (при иделаьных условиях) будет в пределах 2 -2,5 Мбайт/c, и вот эта последняя скорость будет максимально возможной для твоей локальной сети (под локальной сетью я понимаю соединение между компьютером и ноутбуком)

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все расчеты веду именно в бИтах, а НЕ в бАйтах!

веди в чем хочешь, хоть в килограммах, но похоже в этой ситуации есть два выхода:

1) смириться с существующими реалиями

2) заменить оборудование

Поэтому 10 МбИт мне мало!

а 20 будет достаточно? сочувствую, но похоже это крейсейрская скорость этого прибамбаса (никто же не обещал, что прибор будет выдавать максимально возможную пропускную способность при любых условиях и не смотря ни на что), максимум, что из него удастся выжать - это 15-20 Мбит при условиях, максимально приближенных к идеальным, т.е. расстояние от беспроводного клиента до роутера не более 1 метра и отсутствие всяких перегородок и стен...

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...