Jump to content

Не могу зайти на компьютер по локальной сети!


Recommended Posts

У меня дома 2 компа, на обоих стоит XP Home, подключена между ними локалка, но вот в чём проблема, с одного на второй комп у меня заходит отлично, а вот со второго на первый не заходит, и просит пароль какой то, но никакого пароля у меня нету, что мне делать? как убрать этот пароль?

1.JPG

post-93039-1280160651_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

У меня дома 2 компа, на обоих стоит XP Home, подключена между ними локалка, но вот в чём проблема, с одного на второй комп у меня заходит отлично, а вот со второго на первый не заходит, и просит пароль какой то, но никакого пароля у меня нету, что мне делать? как убрать этот пароль?

1.JPG

Открой общий доступ , посмотри учетыіе записи пароль все же есть

Link to comment
Share on other sites

Надо читать темы, помеченные как важные. В частности - вот эту.

На всех машинах выполнить рекомендацию Майкла.

Еще проштудируй вот это сообщение.

Edited by THE OLD VERMIN
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ренат566

да нету пароля, всё пересмотрел, какие ещё могут быть варианты?

Ты сам ответил на свой вопрос. Нет пароля. А он должен быть. Установи на первом компьютере пароль юзеру, под которым входишь в винду и все заработает.

Link to comment
Share on other sites

Ренат566: пароль вообще то нужен всегда, насколько я помню (могу ошибаться, ибо это может зависит от политик.... кажется) ХР не задаёт пароля для уч. записи (по умолчанию) - рекомендую его задать всё же, а что бы не было проблем с постоянным запросом пароля при запуске ОС - следует воспользоваться ПО под названием Tweak UI которая входит в пакет Microsoft PowerToys for Windows XP и там сделать сл. операцию Запустить Tweak UI далее Logon - AutoLogon и установить для нужного пользователя тот же пароль который был задан Пуск - Свойства - Учётные записи пользователей

PS Только не ошибитесь :)

Link to comment
Share on other sites

У меня дома 2 компа, на обоих стоит XP Home, подключена между ними локалка, но вот в чём проблема, с одного на второй комп у меня заходит отлично, а вот со второго на первый не заходит, и просит пароль какой то, но никакого пароля у меня нету, что мне делать? как убрать этот пароль?

Оффтоп
Для кого пишут важные темы? Там все расписано...

посмотрите здесь и здесь

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...