Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Когда подключила принтер HP Deskjet F2280 series принтер определился, установился и все документы печатал. Так было до того времени, пока я не зашла в менеджер пакетов Synaptic и выбрала все пакеты с hp. После этого, когда отправляю задание на печать появляется окошко в котором пишется, что печать завершена, но на самом деле ничего распечатано не было. Пробовала удалить принтер и создать новый, но это ни к чему не привело. Загрузилась с диска без установки ОС принтер печатает как и раньше. К сожалению так печатать очень неудобно. Подскажите пожалуйста, как исправить эту ситуацию. Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принтер определился, установился и все документы печатал

а что от него еще требовалось? от добра добра не ищут... или он утром не целовал тебя когда ты уходила на работу (учебу)?

Так было до того времени, пока я не зашла в менеджер пакетов Synaptic и выбрала все пакеты с hp

позволь поинтересоваться сакральным смыслом твоих действий, любознательная ты наша...

пожалуйста, как исправить эту ситуацию

наверное, для начала, удалить "все пакеты с hp", которые ты выбрала ранее в синаптике, а потом прогнать sudo apt-get autoremove

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что любознательная, то это Вы правильно подметили. Вот я и подумала, а можно ли принтер научить еще чему-нибудь, кроме как печатать, например, целоватья. :)

Теперь я поняла, что нельзя. :D

Ну если серьезно, то я думала, что появятся ещё какие-нибудь дополнительные функции.

Удалила все пакеты с hp, которые выбрала ранее в синаптике, а потом прогнала sudo apt-get autoremove, еще удалила принтер и создала новый, перезагрузила ОС, но пока изменений никаких. Может я еще что-нибудь нахимичила? :) :blush:

Что еще можно зделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думала, что появятся ещё какие-нибудь дополнительные функции

наверное неплохой идеей будет почитать что-нибудь на тему предполагаемых изменений в системе (на том же убунтовом форуме, например), прежде, чем тыкать пальчиком по клавиатуре

Может я еще что-нибудь нахимичила? blushing.gif blush.gif

ну вот это, пожалуй, кроме тебя, никому неведомо... вспоминай чего ли

Что еще можно зделать?

можно попробовать обновить систему до более актуальной версии, например до 9.10 или, лучше, 10.04

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме обновления до новейшей версии ничего зделать нельзя?

Я как-то поставила 10.04 мне почему-то не очень понравилась. Начались глюки. Например, был сбой авторизации. Хотя сначала было всё нормально. (Я ничего не химичила!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме обновления до новейшей версии ничего зделать нельзя?

удалить принтер и попробовать установить по-новой, драйвер этого принтера HP Deskjet F2280 есть по-умолчанию в списке? можно попробовать установить драйвер с сайта HP

Я как-то поставила 10.04 мне почему-то не очень понравилась

на вкус и цвет фламастеры разные :) не понравилась, так не понравилась, попробуй 9.10

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел, нету 2280 в списке драйверов, зайди на сайт HP скачай и установи нужный драйвер, твой принтер появится в списке, его и используй, скорее всего должно заработать, какая у тебя точно модель принтера?

вот на примере твоего принтера 2280:

1) скачиваем файл с сайта HP: hplip-3.10.6.run

2) запускаем на исполнение

076.png

3) процесс пошел, отвечаем на вопросы и дожидаемся окончания инсталляции

077.png 078.png 079.png

4) после того, как все прошло удачно, выскочит программулина для настройки принтера, где мы и производим эту самую настройку через графический интерфейс

5) если же ничего подобного не произошло, то вызываем hp-setup вручную

081.png

6) дальше, я думаю, все традиционно и интуитивно понятно

082.png

после этих нехитрых манипуляций принтер, просто, обязан заработать... пусть только попробует не заработать

post-36702-1280177756_thumb.jpg

post-36702-1280177775_thumb.jpg

post-36702-1280177789_thumb.jpg

post-36702-1280177812_thumb.jpg

post-36702-1280177831_thumb.jpg

post-36702-1280177843_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Вам спасибо! :)

Зделала как Вы посоветовали. И о чудо! Принтер заработал!

В стандартных приложениях установилась программка, которая мне очень понравилась. Примерно это я хотела увидеть, когда устанавливала все пакеты с hp в синаптике. :blush:

Не ошибается тот, кто ни чего не делает, но ошибаться не страшно, если есть такие отзывчивые модераторы, как Вы! Спасибо что сразу ответили и не оставили в беде :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И о чудо!

Светик, поверь, это было не чудо, а, всего лишь, подходящий драйвер... :)

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...