Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

очистка.


Maxxx

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такая проблемка. Нужна программа или просто рекомендации как удалить с компа все следы посещения и подключения к нтернету. Как с стационарного модема так и с 3G- модема. За ранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Format C:\:) и прочие логические (если есть) диски - наивернейший способ.

Собственно, на какой уровень расследования расчёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. просто надо все стереть и никто не чего не нашол и не знал. И впредь не находил и не знал. Фармат это слишком долго. И устанавливать потом винду. мутатень.

Хотя 7-ку ставить думаю можно и формат. но там тоже самое надо будет делать.

Изменено пользователем Maxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не провайдеры меня не интересуют. Меня интересует только то что находится на моем компе. Тоесть после работы в инете я удаляю драва, историю. Еще же гдето остается следы. Вот их и надо все вычистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxxx:

Меня интересует только то что находится на моем компе. Тоесть после работы в инете я удаляю драва, историю. Еще же гдето остается следы. Вот их и надо все вычистить.

Возьми на Софтодроме программу CCleaner и избавдяйся от следов твоего сёрфинга

по волнам интернета. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно воспользоваться программой CCleaner - утилита для очистки системы от разнообразного "мусора": cookies, истории посещения сайтов, временных файлов. Можно и стандартно очистить куки, историю.

А также, постараться удалить все установленные подключения, очистить папку событий, очистить папку где хранятся cook-и, удалить все файлы которые вы когда либо качнули из инета .

К сожалению, не уточнили, какой браузер установлен для выхода в интернет. :)

Если установлен Internet Explorer 8, то в нем есть специальный режим тайного просмотра InPrivate. Открываете его, посещаете любые сайты, закрываете окно - все, на компьютере никаких следов посещения интернета.

i-23.jpg

В Mozilla Firefox--Инструменты--Настройки--Приватность нужно выбрать--Не будет запоминать историю.

Пока отвечала, Gesha45 немного опередил.

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опера может предложить приватность как для окна браузера в целом, так и приватность в одной или более вкладке по отдельности. Можно вести свою повседневную работу в браузере как обычно, однако, одним движением руки, можете себе создать вкладку, которая в общей истории не будет сохранятся.

opera-privat.jpg

Если вы создаете новое приватное окно, то все вкладки, создаваемые в этом окне, будут создаваться в режиме приватности.

opera-privat2.jpg

В панели вкладок, нажать правой кнопкой мыши и выбрать Создать приватную вкладку:

opera-privat3.jpg

Можно также, нажать в панели задач павой кнопкой на Оперу и выбрать Создать приватную вкладку:

opera-privat4.jpg

Дабы вы не забыли, что работаете в режиме приватности, все вкладки в этом режиме снабжены вот таким значком:

opera-privat5.jpg

При входе в приватный режим браузера Opera, будет предупреждение вот такой табличкой, говорящая вам, о том, что вся история вашей деятельности в интернете сохраняться не будет, и все данные будут удалены. Дабы данное окно вас больше не тревожило, поставьте галочку на пункт Не показывать этот диалог.

opera-privat6.jpg

Для выхода из режима приватности, попросту закрываем окно или вкладку и работаем дальше как обычно.

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если установлен Internet Explorer 8, то в нем есть специальный режим тайного просмотра InPrivate.
он же есть и в MozillaFireFox Выл/Выкл (Ctrl+Shift+P) или же Меню - Инструменты - Войти в режим приватного просмотра.

Сорри не заметил что Maxxx юзает Оперу.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

А мне вот стало интересно - что же этакое просматривается в Сети, что это надо прятать? Право слово - просто интересно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

Если компьютер рабочий, не каждый работодатель разрешит разгуливать по Сети. Все очень просто. :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так на работе надо работу работать, а не по Сети гулять... Кроме прочего - для этого есть Сисадмин. Пусть и приглашаемый. А если этакого нет - так хрена ль прятать? Особливо учитывая древнюю мудрость - "Никто не видел порнухи больше, чем Internet Explorer"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В контексте "зачистки" я решил задать вопрос, да я знаю что на форуме есть линки на ПО, но... я тут запустил %SystemRoot%\system32\cleanmgr.exe и она нашла у меня 11.8 Гб не нужного, те то что она предлагает удалить.

Я понимаю что это извращение, но нет ли утилиты для XP для подобной очистки?

Сcleaner, ATF-Cleaner, WinToolsNet и подобные не предлагать, они чистят не всё, ну а руками больно тяжко ибо у меня не один комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, собственно и в ХР она так же называется. Или я чего-то недопонял? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJFlint: дело в том что %SystemRoot%\system32\cleanmgr.exe делает попытки модифицировать фрагменты McAfee, ну за что получает по мозгам и выгружается оным как опасный процесс.

Ну я разрешил ему модификацию McAfee, просто интересно стало, так он полез дальше и опять получил по мозгам. Мне что бы полностью дать ему доступ в обход McAfee - надо извращаться с локальными политиками.

PS Ну и я просто не люблю ПО которое делает что то, а что не очень понятно, те понятно, но настроить его более точно не удаётся

PPS Мне бы аналогичную утилиту, но более настраиваемую... вот я про что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

Давно пользуюсь программрй FreeSpacer Испробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45: спасибо за линк... скачал... запустил, ну поставил в исключения, те всё прошло нормально. На С диске нашлось 4Гб мусора, но остался вопрос - А она умеет удалять папки по маске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...