Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Интернет не работает при закачке


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова: недавно я сменил роутер на Zyxel HT2, провайдер МГТС(Стрим), так вот до смены роутера при включенных даже на максимум закачках возможно было сёрфить всемирную паутину, а после смены происходитт следующее - если включить закачки - торренты или т.п. в интеренете становится абсолютно невозможно сидеть. Скорость падает ниже плинтуса так, что Яндек открывается секунд 15 или вообще не открывается. Что делать? Возможно ли подкрутить какие-нибудь настройки на роутере, дабы избавиться от этого?

P.S. Ах да, почему это в разделе домашние локальные сети, так это потому что проблема, что характерно, сохраняется если качает кто-то другой в домашней сетке, а это всё таки четыре компа и если одни кто-то что-то качает, то инет не работает ни у кого.

Изменено пользователем Colix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой тариф? скорее всего не больше 2-3 mbps (мои предположения основываются на том, что много денюг никто платить не хочет)

если включить закачки - торренты или т.п. в интеренете становится абсолютно невозможно сидеть

ничего удивительного, торрент такая люлёвина, что без настройки или при плохой настройке, способен забить "по самые бакенбарды" (до состояния коллапса) и более серьезные каналы...

Возможно ли подкрутить какие-нибудь настройки на роутере, дабы избавиться от этого?

возможно ли "подкрутить какие-нибудь настройки" на своих качалках? это будет не самый плохой вариант, особенно, если учесть, что все компьютеры находятся в одной квартире, или изучать мануал к своему модему и, если в этой модели существует шейпер (в чем я сильно сомневаюсь), то попробовать его настроить...

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тариф 5 mbps но он такой не из жадности, а потому что я живу за городом и тут монополия МГТС в плане провайдерства. Безусловно, самый очевидный вариант - ограничить скорость закачки на uTorrent'e(я так понимаю вы его предлагали, ибо больше что там можно по этому поводу настроить я не понимаю). Данное решение проблемы на поверхности, однако я настаиваю на том, что проблемы данного характера появились именно с установкой нового роутера(на старом либо вообще не было шейпера, либо 100% он не использовался). Со старым роутером при такой же скорости загрузки торрентов можно было абсолютно спокойно сидеть в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в данной ситуации от нас требуется? торрент, включенный на всю "дурь", вполне реально, может забить канал, практически любой "толщины"

проблемы данного характера появились именно с установкой нового роутера... Со старым роутером при такой же скорости загрузки торрентов можно было абсолютно спокойно сидеть в интернете

какой смысл тогда было менять старый на новый? может быть достать его с полки и использовать дальше?

самый очевидный вариант - ограничить скорость закачки на uTorrent'e... Данное решение проблемы на поверхности

почему бы не воспользоваться самым очевидным и самым, на мой взгляд, простым способом? что мешает настроить торрент клиент согласно существующим реалиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешает:

а) поломка старого роутера

б) практически невозможно договриться с отцом, который качает(торрент), ему всё равно что у меня инет не грузится, я думал есть какие-то другие пути, раз раньше всё работало нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) поломка старого роутера

причина уважительная, вот это твоя модель?, потому что просто HT2 нету

б) практически невозможно договриться с отцом

это уже не техническая проблема и выходит за рамки этого форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, модель моя. Ясное дело, что эту проблему вы мне решить не поможете :) , однако если вы мне твёрдо ответите, что другого пути, кроме как скинуть скорость приёма раздач нет, то будь посему.

Но что-то мне подсказывает, что должен быть какой-то выход. Сидят же люди в интернете со включенными закачками, я и сам сидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую посмотреть мануал, но, по - любому, это будет ограничение скорости или приоритета закачек, только осуществленное разными способами, через настройки роутера или через настройки самого торрент - клиента, а перед этим какой был модем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в твоем новом роутере присутствует шейпер, вполне даже продвинутый, это Bandwidth MGMT на вкладке Advanced, пропускная способность может регулироваться как для отдельного приложения, так и для подсети целиком, эта модель роутера позволяет выделять разные порты для разных подсетей (т.е. порт к которому подключен компьютер твоего отца может быть выделен в отдельную подсеть, а для нее уже определена суммарная пропускная способность, независимо от используемых приложений), есть интересная возможность регулировать пропускную способность по классам и приоритетам и использовать Планировщик на основе равномерного распределения, когда прибор " распределяет пропускную способность между всеми классами поровну, что предотвращает использование всей пропускной способности интерфейса одним классом пропускной способности."

Более подробно о возможностях шейпера и его настройках можно прочитать начиная с 202 стр. мануала к твоему прибору... надеюсь, что внимательно его изучать ты, все же, попробуешь самостоятельно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тариф 5 mbps но он такой не из жадности, а потому что я живу за городом и тут монополия МГТС в плане провайдерства.

Нет у МГТС такой скорости:

http://mgts.ru/home/internet/tariffs/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...