Jump to content

Проблемы с работой привода


riftrunner
 Share

Recommended Posts

Недавно приобрел новый компьютер. Со старого ПК оставил привод (на старом ПК привод работал без проблем), после чего вставил его в новый компьютер и тут начались проблемы. Привод перестал читать CD (если его сорок рас помучить может и запустится) а с DVD вообще мистика, диски которые читаются на малых скоростях считываются без проблем, но, а диски на скоростях 16 и выше, начинают чудить (например, при считывании фильма на HDD в самом конце процесса происходит зависание, после некоторого времени процесс может завершиться (диск считан) либо выскочить синий экран смерти.)

Причина может быть в том, что халтурщики, которые его собирали, поставили слабый блок питания 400W, а следовало бы 500W.

Конфигурация компьютера: Core 2 Quad Q8300 , 4GB DD3, ATI RHD5770 1024Mb.

Жду советов. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

То, что БП слаб - это даже не обсуждается. И так понятно, что минимум 550-600 надо бы (чтоб хоть какой запас по мощности был). А вот нечитаемость дисков - от многого зависит. В том числе - и от возраста привода...

Link to comment
Share on other sites

Теоретически - не должно. Но тут уже возникает вопрос, какой силы ток отдаётся по линиям - если ниже стандарта - то ничего страшного, а если возникают превышения (в силу внутренней логики работы БП) - то как минимум перегрев гарантирован. А что там дальше возможно - непредсказуемо, к сожалению...

Link to comment
Share on other sites

riftrunner:

Привод перестал читать CD (если его сорок рас помучить может и запустится) а с DVD вообще мистика, диски которые читаются на малых скоростях считываются без проблем, но, а диски на скоростях 16 и выше, начинают чудить (например, при считывании фильма на HDD в самом конце процесса происходит зависание, после некоторого времени процесс может завершиться (диск считан) либо выскочить синий экран смерти.)

Несколько раз перечитал и ничего не понял. Что у вас за привод который читает диски на разных скоростях? Возможно он попросту не хочет читать диски записанные н а скоростях выше 16Х. В таком случае прожигайте на минимальной скорости. Да и привод, на всякий случай, не мешает почистить чистящим диском.

А вот какое отношение к чтению фильма с DVD диска имеет HDD вообще загадка, не считая, конечно, того что без HDD вообще ничего работать не будет. :)

Так что покупайте новый привод и в будущем излагайте свои проблемы понятнее.

Link to comment
Share on other sites

Да и привод, на всякий случай, не мешает почистить чистящим диском.

А вот это не советую, зачастую эти диски убивают линзу.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...