Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Компьютер не видит мышь


vaverka

Рекомендуемые сообщения

Мой компьютер почему-то не видит wireless мышь.

Точнее, компьютер видит только Stick ( идет в комплекте с беспроводной мышью),

который я вставляю в USB порт.

При этом, как только я вставляю его , появляется сообщение "драйвер для этого устройства установлен успешно".

А курсор мыши все равно не двигается.

Нашла это устройство(мышь) в диспетчере устройств. Правый клик, определить проблему. Появляется сообщение: Windows

не обнаружила никакой проблеммы с этим устройством. Устройство работает нормально.

Батареи для мыши новые. Драйвера на компьютере имеются.

Wireless mouse - марки rapoo, использует 2.4G wireless standard. Установленная система на компьютере-Windows7.

Каким -то образом нужно сказать мыши, чтобы она подключалась именно к этому USB устройству. А как?

В чем проблемма?

Кстати, родной язык системы-английский. Я ее русифицировала (нашлись люди добрые на этом форуме и научили как это сделать). Может ли проблема с мышью быть каким-то образом связана с русификацией? Если может, то как?

Прошу помощи. Заранее спасибо.

Vaverka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно как на мышке, так и на адаптере, вставляемом в USB слот, есть кнопочка, именуемая connect, так вот надо нажать ее как на девайсе, так и на адаптере, они таким образом взаимосвязь и найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно как на мышке, так и на адаптере, вставляемом в USB слот, есть кнопочка, именуемая connect, так вот надо нажать ее как на девайсе, так и на адаптере, они таким образом взаимосвязь и найдут.

Уважаемый DJFlint!!!

Нету кнопочки на адаптере. На мыши есть, а на адаптере нету. Крутила, смотрела, и так и эдак. И муж мой смотрел.Мы облазили весь интернет. Не можем понять в чем проблема.

У меня два компьютера. На старой доброй Сонечке тоже стоит беспроводная мышь Logitech. Я проверила адаптер на этом старом компе и там тоже нет кнопочки. Я могу сколько угодно раз вставлять и вынимать адаптер и Sony сразу находит мышь и нет проблем. А эта новая мышь под названием rapoo никак не хочет работать. Сыру ей надо какого-то, сыру!!! :) Но какого?

Что придумать? (вариант купить новую - не подходит) :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что придумать?

в 90% случаев помогает старый, проверенный временем, способ - внимательное прочтение инструкции с последующей попыткой максимально точно выполнить, изложенные в ней (инструкции), рекомендации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...