Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

настройка принтера через свич


Рекомендуемые сообщения

в ощем есть принтер подключенный к свичу (модель принтера xerox МФУ больше сказать ничего не могу- не знаю просто)

и есть комп под управлением win XP нужно настроить принтер на нем- вопрос как?

знаю что надо прописать его IP а куда его прописать и где взять этот IP принтера. проги которая должна идти в комплекте тоже нет.

подскажите плиз че делать- я раньше такое не настраивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае можно посоветовать одно - выяснить точное название (модель) устройства, скачать с сайта производителя инструкцию - и поступить согласно её рекомендациям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настраивается все через установку принтеров: Панель управления - принтеры и факсы - установка принтера - сетевой принтер - вписываете его IP-адрес (если не ошибаюсь у Ксероксов по умолчанию 192.168.0.109) - или же просто производите поиск сетевых принтеров, при подключении запросит логин/пароль, опять таки если не изменяет память, логин: 11111 - пароль пуст.

модель принтера xerox МФУ больше сказать ничего не могу- не знаю просто

а разве на корпусе не указана модель? Ни в жисть не поверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на корпусе модель наверняка есть тока я ее невидел как и сам принтер просто завтра придется это делать. вот и хочу подготовиться.

модель принтера узнал xerox WC M15.вроде он

Изменено пользователем zed123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на корпусе модель наверняка есть тока я ее невидел как и сам принтер просто завтра придется это делать. вот и хочу подготовиться.

модель принтера узнал xerox WC M15.вроде он

В настройках МФУшки (с помощью встроенного дисплея и кнопок на самом аппарате) находите сетевые характеристики, в которых указан его IP-адрес, там же Вы можете при желании его поменять.

http://download.support.xerox.com/pub/docs...serguide_en.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках МФУшки (с помощью встроенного дисплея и кнопок на самом аппарате) находите сетевые характеристики, в которых указан его IP-адрес, там же Вы можете при желании его поменять.

http://download.support.xerox.com/pub/docs...serguide_en.pdf

большое спасибо. тока ссылка не загружается мож позже заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, вероятно мой косяк.

http://download.support.xerox.com/pub/docs...serguide_en.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ощем есть принтер подключенный к свичу (модель принтера xerox МФУ больше сказать ничего не могу- не знаю просто)

и есть комп под управлением win XP нужно настроить принтер на нем- вопрос как?

знаю что надо прописать его IP а куда его прописать и где взять этот IP принтера. проги которая должна идти в комплекте тоже нет.

подскажите плиз че делать- я раньше такое не настраивал.

Пуск - Панель управления - Принтеры и папки - Установка Нового Принтера - Выбрать Локальный Принтер (убрать галку с Автоматического определения...) - внизу Выбрать создать Новый Порт - Стандартный TCP/IP - запустится мастер создания Порта, здесь забиваем IP адрес устройства, которое вручную установили c панели МФУ - далее Особое - выбираем протокол RAW (или если покопаться в Админке, найдите название очереди, тогда выберите LPR и внесите в соотв. ячейку название очереди) - Далее попросят установить драйвера... вот вроде и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zed123:

Здесь есть еще один момент. По информации на сайте Xerox модель WorkCentre M15 это USB МФУ, Network Print connectivity там указана только в качестве опции. В мануале про возможность сетевой печати тоже ни слова. И если у вас он окажется подключенным через внешний принт-сервер, то IP-адрес для подключения надо брать этого внешнего принт-сервера. Не знаю, какой WC у вас на самом деле, это просто для информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...