Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как заставить роутер роздавать инет исключительным лицам.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте форумчане, буду краток по делу. У меня стоит D-Link Wireless ADSL Router - DSL-2740U к которому по WIFI поключены 2 нотбука и Dream box, и по лану ПК, и понятное дело розшарен инет.

Вчера провел кабель от хаба которий подключен к городской сети и втыкнул его в свой роутер. Понятное дело мой интернет розшарился на весь город, не самая приятная новость. Подскажите пожалуста какие настройки нада зделать на роутере, хоть как называеться ета защита, или фильтр, чтоб я мог инет шарить только выше упомянутым машинам. :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провел кабель от хаба которий подключен к городской сети и втыкнул его в свой роутер
Вопрос - зачем? Если хаб уже подключён к городской сети, то там уже есть Нет. Так что расшарить свой - не получится.

Соответственно - либо продолжать пользовать свой роутер, отключившись от города, либо отключать роутер при использовании городских ресурсов.

Также можно использовать на роутере авторизацию (доступ) по IP и MAC-адресам. Как это делается - написано в инструкции к роутеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - зачем? Если хаб уже подключён к городской сети, то там уже есть Нет. Так что расшарить свой - не получится.

Соответственно - либо продолжать пользовать свой роутер, отключившись от города, либо отключать роутер при использовании городских ресурсов.

Также можно использовать на роутере авторизацию (доступ) по IP и MAC-адресам. Как это делается - написано в инструкции к роутеру.

Я наверно не коректно написал я хочу свой интернет которий поключен через адсл модем от Провайдера ХХХХХХХХХ розшарить только на свои 4 пк а не всем в сети, по умолчанию все в сети могут пользоваться моим инетом так как находться в одной сети со мной (когда втикнут кабель городской сети в мой роутер). Мне не нужно ихнего интернета (я и не могу пользоваться по тому что у них по логинах и паролях подключка идет) а им не нужен мой. Нада както обеспечить доступ только 4 ІP адресам. Есть ли такая возможность у роутера.

Если даже и есть, он у меня выступает как DHTCP сервак, тоисть роздает IP. Не бутет ли такой ситуации что я пропишу в роутере (если конешно найду где) IP а потом DHTCP роздаст другие айпишники моим машинам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если настраивать согласно инструкции - то всё должно быть нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sity:

Вы подключаете в LAN-порт (!!!) кабель от городской сети и беспокоитесь о том, чтобы город не имел доступа к вашему инету. Но совсем не беспокоитесь о том, что практически вы открыли для всех и вся доступ к своей домашней сети! Бери не хочу.

Дальше, у вас в роутере работает DHCP-сервер, который в этом случае будет шуровать раздачу IP-адресов в городскую сеть. А в этом случае возникнут всякие конфликты и непонятки уже в городской сети, если там тоже используются динамические адреса. За такое дело вас там и забанить могут тамошние админы. Так что я бы посоветовал делать все-таки по уму. Наиболее дешевый и простой вариант, прикупить обычный недорогой Ethernet-роутер, подключить кабель от городской сети в WAN-порт и соединить оба роутера по LAN-портам. Этим вы закроете свою домашнюю сеть от внешнего мира. Естественно придется настроить статическую маршрутизацию. И от использования в вашей сети DHCP я бы отказался. Не так уж много у вас хостов дома, чтобы динамическая адресация была необходима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здраствуйте форумчане, буду краток по делу. У меня стоит D-Link Wireless ADSL Router - DSL-2740U к которому по WIFI поключены 2 нотбука и Dream box, и по лану ПК, и понятное дело розшарен инет.

Вчера провел кабель от хаба которий подключен к городской сети и втыкнул его в свой роутер. Понятное дело мой интернет розшарился на весь город, не самая приятная новость. Подскажите пожалуста какие настройки нада зделать на роутере, хоть как называеться ета защита, или фильтр, чтоб я мог инет шарить только выше упомянутым машинам. :dontgetit:

Купи USB WiFi и пользуйся на здоровье на стационаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...