Jump to content

Видео регистратор DVR


meren
 Share

Recommended Posts

Кто может помочь? столкнулся на предприятии с такой проблемой: есть купленный "статический", "белый" (в общем кто как называет) IP адресс его видно из вне (internet). Есть видео регистратор на котором можно прописать протоколы, и есть компьютер. Видео регистратор можно подрубить по локалке к компу (что я и сделал) как мне сделать чтобы я из дома мог по IPшнику зайти на регистратор и смотреть что делают в магазине?

Link to comment
Share on other sites

В программе, приданной к регистратору, должен быть help, в котором все настройки подробно расписаны. Обычно хватает нормального браузера со свежим Flash-плеером.

Link to comment
Share on other sites

В программе, приданной к регистратору, должен быть help, в котором все настройки подробно расписаны.

Дело в том что я уже по нескольку раз пересмотрел этот help и даже просил тех у кого было купленно выслать мануал, там нет ни слово про такие настройки может просто это не полный мануал или что то еще. но проблема остается.

Link to comment
Share on other sites

Остаётся тогда полазить по настройкам программы и попытаться понять, каким образом она отдаёт картинку по запросу снаружи...

Из того, что я видел раньше, достаточно было вбить IP-адрес\порт в адресную строку браузера, для того чтобы получить доступ к картинке.

Link to comment
Share on other sites

достаточно было вбить IP-адрес\порт в адресную строку браузера

Если я правильно понял то нужно сделать переброску портов в модеме или не так? просто мне когда говорили что то подобное про переброску портов в настройках модема...

Link to comment
Share on other sites

Ну тут для начала надо определить, какой порт использует софт, и потом уже разбираться с модемом\роутером.

Link to comment
Share on other sites

надо определить, какой порт использует софт

Для чайника, подскажите как это определить.

Link to comment
Share on other sites

В настройках регистратора указываешь обычно порт вручную.

Часто по умолчанию 80 порт.

Если так, то в браузере после твоего белого IP не надо указывать порт.

Если отличный от восьмидесятого, то порт в браузере указывать обязательно.

Использовать для удаленного просмотра почти всегда IE, т.к. нужно устанавливать спец. плагин для просмотра.

Белый адрес тоже необязательно. Можно использовать dyndns.

Пробросить порт в модеме нужно.

Модель то регистратора какая?

Edited by ser208
Link to comment
Share on other sites

Модель то регистратора какая?

Название AV Tech но модель незнаю, как приеду в магазин посмотрю, сейчас лазил на сайте конторы у которой заказывал их уже нету, не приходят...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Добрый день. А у меня проблема другая. Вытащил жесткий диск из видеорегистратора хотел переписать файлы на стационарный компьюрет для дольнейшего сохранения на флешку либо на CD. Втыкнул в шлейф комп написал, что обнаружил новое устройство и оно готово к работе. Захожу виндовс командор, а диска нет. Далее захожу в мой компьютер и там нет. Через диспетчер устройства его видно. Зашел в свойства стоят какие то драйвера. Подскажите пожайлуста как мне скопировать файла с HDD на комп при этом не испортив HDD затем после копирования опять будет вставлен в видеорегистратор.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. А у меня проблема другая. Вытащил жесткий диск из видеорегистратора хотел переписать файлы на стационарный компьюрет для дольнейшего сохранения на флешку либо на CD. Втыкнул в шлейф комп написал, что обнаружил новое устройство и оно готово к работе. Захожу виндовс командор, а диска нет. Далее захожу в мой компьютер и там нет. Через диспетчер устройства его видно. Зашел в свойства стоят какие то драйвера. Подскажите пожайлуста как мне скопировать файла с HDD на комп при этом не испортив HDD затем после копирования опять будет вставлен в видеорегистратор.

В видеорегистраторах своя файловая система и скопировать видео можно только спецпрогами, которые можно найти на сайте производителя.

Edited by ser208
Link to comment
Share on other sites

Посетил сайт www.centers.ru/brands/videorox/index.htm ничего не предлагается из софта. Что делать?

А может использовать выход НЧ ( разъем тюльпан) называется Video out?

Link to comment
Share on other sites

А может использовать выход НЧ ( разъем тюльпан) называется Video out?

Подключаешь на вход видеокарты,если такой есть или к видеорекордеру и записываешь.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

Я подключил видеомагнитофон записал , но качество!!! ужас. Хотелось что нибудь получше качеством и желательно сохранить в виде файла на флешке либо на HDD компьютера.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

Я подключил видеомагнитофон записал , но качество!!! ужас. Хотелось что нибудь получше качеством и желательно сохранить в виде файла на флешке либо на HDD компьютера.

У видика слишком малое разрешение. С видеорегистратора и так качество не ахти а видик ещё ухудшает,так,что делайте как я посоветовал - вход на видеокарту или бытовой видеорекордер.

Link to comment
Share on other sites

Я прошу прощения не совсем понял (чайник) "вход на видеокарту"-это вход в комьютер? если да то что это за вход как визуально выглядит это вход если типо "тюльпан", то такого там нет, просто какие то 2 плоских разьема один длиньше другого еще гнездо HDMI. А видеорекодер- это пишущий ДВД?

Link to comment
Share on other sites

igor5477:

А видеорекодер- это пишущий ДВД?

Да.

"вход на видеокарту"-это вход в комьютер?

Точно так. Но именно вход на видеокарту. Прямой видеовход это большая редкость на видеокарте,я в своё время специально такую искал и устанавливал,обычно только видеовыход на ТВ. Тот же HDMI это только видеовыход.

Так что проще искать видеорекордер. Можно конечно купить и внешний блок видеозахвата,но вряд-ли это нужно для разовой операции. Стоит дорого и требует время на освоение программ видеозахвата и монтажа.

Link to comment
Share on other sites

Я понял, что в моем положении сохранить информацию с видеорегистратора в ввиде файлов не получиться кроме как записать на болванку на ДВДшник.

Спасибо KANT за совет.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...