Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Видео регистратор DVR


meren

Рекомендуемые сообщения

Кто может помочь? столкнулся на предприятии с такой проблемой: есть купленный "статический", "белый" (в общем кто как называет) IP адресс его видно из вне (internet). Есть видео регистратор на котором можно прописать протоколы, и есть компьютер. Видео регистратор можно подрубить по локалке к компу (что я и сделал) как мне сделать чтобы я из дома мог по IPшнику зайти на регистратор и смотреть что делают в магазине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе, приданной к регистратору, должен быть help, в котором все настройки подробно расписаны. Обычно хватает нормального браузера со свежим Flash-плеером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе, приданной к регистратору, должен быть help, в котором все настройки подробно расписаны.

Дело в том что я уже по нескольку раз пересмотрел этот help и даже просил тех у кого было купленно выслать мануал, там нет ни слово про такие настройки может просто это не полный мануал или что то еще. но проблема остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся тогда полазить по настройкам программы и попытаться понять, каким образом она отдаёт картинку по запросу снаружи...

Из того, что я видел раньше, достаточно было вбить IP-адрес\порт в адресную строку браузера, для того чтобы получить доступ к картинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно было вбить IP-адрес\порт в адресную строку браузера

Если я правильно понял то нужно сделать переброску портов в модеме или не так? просто мне когда говорили что то подобное про переброску портов в настройках модема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут для начала надо определить, какой порт использует софт, и потом уже разбираться с модемом\роутером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо определить, какой порт использует софт

Для чайника, подскажите как это определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках регистратора указываешь обычно порт вручную.

Часто по умолчанию 80 порт.

Если так, то в браузере после твоего белого IP не надо указывать порт.

Если отличный от восьмидесятого, то порт в браузере указывать обязательно.

Использовать для удаленного просмотра почти всегда IE, т.к. нужно устанавливать спец. плагин для просмотра.

Белый адрес тоже необязательно. Можно использовать dyndns.

Пробросить порт в модеме нужно.

Модель то регистратора какая?

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель то регистратора какая?

Название AV Tech но модель незнаю, как приеду в магазин посмотрю, сейчас лазил на сайте конторы у которой заказывал их уже нету, не приходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. А у меня проблема другая. Вытащил жесткий диск из видеорегистратора хотел переписать файлы на стационарный компьюрет для дольнейшего сохранения на флешку либо на CD. Втыкнул в шлейф комп написал, что обнаружил новое устройство и оно готово к работе. Захожу виндовс командор, а диска нет. Далее захожу в мой компьютер и там нет. Через диспетчер устройства его видно. Зашел в свойства стоят какие то драйвера. Подскажите пожайлуста как мне скопировать файла с HDD на комп при этом не испортив HDD затем после копирования опять будет вставлен в видеорегистратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А у меня проблема другая. Вытащил жесткий диск из видеорегистратора хотел переписать файлы на стационарный компьюрет для дольнейшего сохранения на флешку либо на CD. Втыкнул в шлейф комп написал, что обнаружил новое устройство и оно готово к работе. Захожу виндовс командор, а диска нет. Далее захожу в мой компьютер и там нет. Через диспетчер устройства его видно. Зашел в свойства стоят какие то драйвера. Подскажите пожайлуста как мне скопировать файла с HDD на комп при этом не испортив HDD затем после копирования опять будет вставлен в видеорегистратор.

В видеорегистраторах своя файловая система и скопировать видео можно только спецпрогами, которые можно найти на сайте производителя.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сейчас посматрю но мне кажется что ничего не получиться слишком древний видеорегистратор Vdeorox VR773.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетил сайт www.centers.ru/brands/videorox/index.htm ничего не предлагается из софта. Что делать?

А может использовать выход НЧ ( разъем тюльпан) называется Video out?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может использовать выход НЧ ( разъем тюльпан) называется Video out?

Подключаешь на вход видеокарты,если такой есть или к видеорекордеру и записываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Я подключил видеомагнитофон записал , но качество!!! ужас. Хотелось что нибудь получше качеством и желательно сохранить в виде файла на флешке либо на HDD компьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Я подключил видеомагнитофон записал , но качество!!! ужас. Хотелось что нибудь получше качеством и желательно сохранить в виде файла на флешке либо на HDD компьютера.

У видика слишком малое разрешение. С видеорегистратора и так качество не ахти а видик ещё ухудшает,так,что делайте как я посоветовал - вход на видеокарту или бытовой видеорекордер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения не совсем понял (чайник) "вход на видеокарту"-это вход в комьютер? если да то что это за вход как визуально выглядит это вход если типо "тюльпан", то такого там нет, просто какие то 2 плоских разьема один длиньше другого еще гнездо HDMI. А видеорекодер- это пишущий ДВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor5477:

А видеорекодер- это пишущий ДВД?

Да.

"вход на видеокарту"-это вход в комьютер?

Точно так. Но именно вход на видеокарту. Прямой видеовход это большая редкость на видеокарте,я в своё время специально такую искал и устанавливал,обычно только видеовыход на ТВ. Тот же HDMI это только видеовыход.

Так что проще искать видеорекордер. Можно конечно купить и внешний блок видеозахвата,но вряд-ли это нужно для разовой операции. Стоит дорого и требует время на освоение программ видеозахвата и монтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, что в моем положении сохранить информацию с видеорегистратора в ввиде файлов не получиться кроме как записать на болванку на ДВДшник.

Спасибо KANT за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...