Jump to content

Проблемы с сетью


skubidu3
 Share

Recommended Posts

Добрый день! У меня такая праблема:

Т.к у меня нет домашнего телефона я подключен к интернету через соседа, Расстояние между мной и соседом примерно 80 метров(витая пара). Пользовался интернетом нормально, но в последние пару месяцев стала переодически пропададать связь. Иннет обрубается и в панели быстрого запуска(там отображаются где часы, и.т.д) высвечивается значек с желтым треугольником и пишет "соединение отсутствует". Помогает такая вешь - я просто вытаскиваю сетевой кабель из сетевухи на несколько секунд и вставляю его обратно, после чего инет опять начинает работать. Но такое происходит несколько раз в день. Хотел юы узнать причину? В чем дело - в кабеле или в сетевой карте?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! У меня такая праблема:

Т.к у меня нет домашнего телефона я подключен к интернету через соседа, Расстояние между мной и соседом примерно 80 метров(витая пара). Пользовался интернетом нормально, но в последние пару месяцев стала переодически пропададать связь. Иннет обрубается и в панели быстрого запуска(там отображаются где часы, и.т.д) высвечивается значек с желтым треугольником и пишет "соединение отсутствует". Помогает такая вешь - я просто вытаскиваю сетевой кабель из сетевухи на несколько секунд и вставляю его обратно, после чего инет опять начинает работать. Но такое происходит несколько раз в день. Хотел юы узнать причину? В чем дело - в кабеле или в сетевой карте?

Здравствуйте, информации, предоставленной Вами, не достаточно.

Уточните, у соседа интернет работает стабильно или тоже пропадает одновременно с Вами? Можно попробовать подключить кабель в другой компьютер и посмотреть будет ли пропадать интернет.

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте переобжать концы кабеля.

Кстати... А от соседа-то каким образом Нет уходит? От компьютера напрямую или у него роутер с несколькими LAN-портами?

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте переобжать концы кабеля.

Кстати... А от соседа-то каким образом Нет уходит? От компьютера напрямую или у него роутер с несколькими LAN-портами?

У него стоит модем с 4мя портами. Завтра попробую переобжать. Спасибо за совет!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...