Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите, пожалуйста, с восстановлением системы


merops apiaster

Рекомендуемые сообщения

При попытке открыть вкладку "восстановление системы" появляется абсолютно белый экран и сообщение.

Cannot load library for language 'jscript'

Path:C:\Windows\system32\jscript.dll'

Please contact Kaspersky Lab for the solution (err=0000007E).

При последнем включении компьютер попытался установить какие-то обновления для Windows, эта попытка была прервана перезагрузкой компьютера и последующим выключением.

Стоит ли сейчас проверять на вирусы, если я не могу создать точку восстановления и что вообще делать? Переустанавливать Windows очень не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут довольно подробно ответили на вашу проблему. Попробуйте сначала это решение.

Спасибо.

Но после действий

"нажмите меню Пуск

выберите пункт меню Выполнить

введите в поле команду sfc.exe /scannow

нажмите кнопку ОК"

у меня на компьютере появляется сообщение Windows не удалось найти sfc.exe /scannow.

Зашла в "поиск" и тут выяснилось, что и поиск не работает.

Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появляется сообщение Windows не удалось найти sfc.exe /.

Разобралась, оказалось, надо ставить слэш перед scannow.

"Компьютер сообщил, что файлы нужные для правильной работы Windows были заменены неизвестными версиями. Для обеспечения стабильной работы системы Windows необходимо восстановление оргинальных версий этих файлов. Вставьте диск W XP Professional Service Pack 2 CD"

Но у меня нет диска Windows XP Professional Service Pack 2 CD.

Есть ли выход из этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня нет диска Windows XP Professional Service Pack 2 CD.

Возьмите его у кого-нибудь из друзей.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:
На данный момент не вижу причастности данной темы к проблемам с вирусами, перенес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старых моделях Ноутбуках-есть воэможность Автовостоновление системы в изначальнное состояние"Как при покупки"

в скрытых секторах всё для этого есть.Поделитесь опытом,кто имел с этим делом? Весьма буду благодарен!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта возможность есть не только и не столько в старых моделях ноутбуков, но и практически во всех новых. Но для начала Вам надо бы огласить модель ноутбука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем ноутбуке нет скрытого раздела восстановления, с ним в комплекте шел диск реаниматор, с которого надо загрузится - он и восстановит систему к "заводскому" состоянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...