Jump to content

Помогите, пожалуйста, с восстановлением системы


merops apiaster
 Share

Recommended Posts

При попытке открыть вкладку "восстановление системы" появляется абсолютно белый экран и сообщение.

Cannot load library for language 'jscript'

Path:C:\Windows\system32\jscript.dll'

Please contact Kaspersky Lab for the solution (err=0000007E).

При последнем включении компьютер попытался установить какие-то обновления для Windows, эта попытка была прервана перезагрузкой компьютера и последующим выключением.

Стоит ли сейчас проверять на вирусы, если я не могу создать точку восстановления и что вообще делать? Переустанавливать Windows очень не хочется.

Link to comment
Share on other sites

Тут довольно подробно ответили на вашу проблему. Попробуйте сначала это решение.

Спасибо.

Но после действий

"нажмите меню Пуск

выберите пункт меню Выполнить

введите в поле команду sfc.exe /scannow

нажмите кнопку ОК"

у меня на компьютере появляется сообщение Windows не удалось найти sfc.exe /scannow.

Зашла в "поиск" и тут выяснилось, что и поиск не работает.

Помогите, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

появляется сообщение Windows не удалось найти sfc.exe /.

Разобралась, оказалось, надо ставить слэш перед scannow.

"Компьютер сообщил, что файлы нужные для правильной работы Windows были заменены неизвестными версиями. Для обеспечения стабильной работы системы Windows необходимо восстановление оргинальных версий этих файлов. Вставьте диск W XP Professional Service Pack 2 CD"

Но у меня нет диска Windows XP Professional Service Pack 2 CD.

Есть ли выход из этой ситуации?

Link to comment
Share on other sites

Но у меня нет диска Windows XP Professional Service Pack 2 CD.

Возьмите его у кого-нибудь из друзей.

Edited by Matias
Link to comment
Share on other sites

i

Уведомление:
На данный момент не вижу причастности данной темы к проблемам с вирусами, перенес.
Link to comment
Share on other sites

В старых моделях Ноутбуках-есть воэможность Автовостоновление системы в изначальнное состояние"Как при покупки"

в скрытых секторах всё для этого есть.Поделитесь опытом,кто имел с этим делом? Весьма буду благодарен!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Эта возможность есть не только и не столько в старых моделях ноутбуков, но и практически во всех новых. Но для начала Вам надо бы огласить модель ноутбука.

Link to comment
Share on other sites

В вашем ноутбуке нет скрытого раздела восстановления, с ним в комплекте шел диск реаниматор, с которого надо загрузится - он и восстановит систему к "заводскому" состоянию.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...