Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Хочу спросить по поводу следующей проблемы:

у меня роутер d-link dsl2520U (на нём присутствуют 1 usb и 1 lan разьема), подключаю лан-кабель к ноуту, а юсб - к стационарному ПК, в результате получается локальная сеть, но скорость передачи файлов между компьютерами очень мала (800~900 кБ/с), скорость локальной сети установлена на 12Мбит/с

доступ к интернету имеют оба компа, но предпочтение отдаёться лану

Подскажите, пожалуста, у кого может была такая проблема или стыкался с чемто подобным....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать надо бы с того, что делать локальную сеть по USB - это к разряду "месье знает толк в извращениях", поскольку USB очень слабо приспособлен к сети...

Почему бы не купить за буквально копейки обычный пятипортовый свитч и не сделать нормальную сеть?

Сам по себе порт USB сетевым не является, хотя и имеет некоторые черты сетевого соединения, например разветвляется с помощью USB Hub. Для объединения компьютеров необходимо использовать специальные сетевые USB шнуры - USB-Link. Они бывает двух типов:

USB 1.1 - обеспечивает скорость до 12 Мбит.

USB 2.0 - скорость обмена данными 480 Мбит.

Разумеется, USB 2.0 выглядит гораздо привлекательней в плане организации высокоскоростной сети. Между тем, радиус действия USB-сети не более 20-30 метров, пакеты данных затухают слишком быстро. USB разрабатывался для подключения периферийных устройств, а не для создания ЛВС. Цена адаптеров колеблется в диапазоне 15-20$ за USB 1.1 и около 35$ USB 2.0

Функциональность этих устройств зависит от сопутствующего программного обеспечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать надо бы с того, что делать локальную сеть по USB - это к разряду "месье знает толк в извращениях", поскольку USB очень слабо приспособлен к сети...

Почему бы не купить за буквально копейки обычный пятипортовый свитч и не сделать нормальную сеть?

просто етот роутер покупался не для того чтобы делать такую сеть, ето просто стало находкой несколько дней назад после преобретения ноута

нащёт негодности юсб как сетового интерфейса мне говорили еще при подключении инета, именно поетому я пользовался лан-ом :(

да, согласен, свич все-таки попроще будет, но я понадеялся что можна и без него обойтись....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так купите свитч, соедините его с роутером и имейте Нет в любом угодном количестве. Проблем-то по сути, нету вовсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...