Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

при запуске зависает Windows XP pro sp3


gena1

Рекомендуемые сообщения

» Скрытый текст показать/скрыть «

Причин может быть даже не просто сотня, а сотня тысяч. Как минимум.

Пожалуйста, подробнее:

Железо

Какая ОС стоит? В смысле - нормальная лицензия или "как обычно"?

Что в автозагрузке? (лучше смотреть не через msconfig, а чем-то вроде Autoruns от Марка Руссиновича)

Набор софта на машине

Наличие свободного места на системном диске

Ну и так далее...

P.S. Почему зависает, почему зависает... Захотелось ей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня давно как-то была такая же проблема, долго мучался, в итоге решилось тем, что сменил шлейф на новый (материнка -> хард). Попробуйте взять у знакомых запасной шлейф, проверьте, возможно поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему при запуске зависает Windows XP pro sp3 то нормально запускается, то зависает,иногда запускается, но мышь не движется зависает мы заменили материнскую плату и сгорел блок питания в нем заменили предохранитель , но дело в том , что на моем компьютере стоит Linux Ubuntu .он запускается и работает нормально.

!

Предупреждение:

Зачем создавать новую тему? Плюшек захотелось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь у Вас Виндовс не сборка?

Проверьте оперативную память программой Memtest86+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь у Вас Виндовс не сборка?

Проверьте оперативную память программой Memtest86+.

не сборка и оперативную память норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сборка и оперативную память норма

Откуда такая уверенность?

нормальная версия

Ну, коль нормальная, то и работать должна нормально.

Если Вы не желаете следовать советам, то не ждите, что кто-то телепатически опредилит суть Вашей проблемы и скажет: "Нажми вот эту кнопку, и будет тебе счастье."

но дело в том , что на моем компьютере стоит Linux Ubuntu .он запускается и работает нормально.

Поэтому и был совет проверить оперативную память, ввиду того, что Линукс и Виндовс по разному адресуют память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая уверенность?

Ну, коль нормальная, то и работать должна нормально.

Если Вы не желаете следовать советам, то не ждите, что кто-то телепатически опредилит суть Вашей проблемы и скажет: "Нажми вот эту кнопку, и будет тебе счастье."

Поэтому и был совет проверить оперативную память, ввиду того, что Линукс и Виндовс по разному адресуют память.

память я проверял Memtest86+ паказал 0 ошибак OS у меня не лицензионная ну я её 3 года использую и пару раз переустанавлевал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OS у меня не лицензионная
Оно и означает, что о "нормальности", сиречь лицензионности - речи нет. Соответственно, что там наваял тот, кто её выложил в открытый доступ (вне зависимости - на диске или в Сети) - никто не знает и предсказать поведения - не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...