Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Нужен драйвер для видеокамеры Panasonic NV GS30


alperov

Рекомендуемые сообщения

Люди, как бы мне разжиться дровишками для цифровой видеокамеры Panasonic NV GS30 ? На сайте производителя нет, хотя камера не такая уж и древняя. Искал я и по форумовским ссылкам на сайты с драйверами, тоже глухо.

Спасибо всем, кто поделится !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм-м... А зачем, собственно, драйвер-то?

Для подключения цифровой видеокамеры к ПК через интерфейс IEEE 1394 необходим кабель: 6pin-4pin, для подключения к другой цифровой камере требуется кабель: 4pin-4pin. Собственно, если на компьютере (материнской плате) нет контроллера IEEE 1394, надо просто купить такой PCI-контроллер, и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что компьютер видит установленный контроллер 1394, но не видит подключенную к нему камеру (она не встречается в списке оборудования).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо проверить корректность установки драйверов для контроллера - это раз. И, во-вторых, проверить исправность кабеля.

А! Не помешает проверить, включён ли сам контроллер. В BIOS и в Диспетчере задач. (лично я, поскольку не пользуюсь этим контроллером, всегда его везде выключаю. И у клиентов спрашиваю, будут ли пользоваться... Если нет - то соответственно отключаю...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В диспетчере задач написано, что устройство (... совместимый хост контроллер) включено и работает нормально. Как проверяется корректность установки ? Насчет исправности кабеля - думаете, мне поменяют в магазине на другой ? Маловероятно. А другого компа у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы попробуйте запустить любой видеоредактор с возможностью захвата с IEEE 1394. Я не знаю что у Вас есть, но, воспользуйтесь, хотя бы той же ulead video studio триальной. Или VirtualDub, или любым другим видеоредактором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не могли бы вы пошагово объяснить, как произвести зават с IEEE 1394. Из программ у меня есть Виртуал даб и Сони вегас, оборудование для видеозахвата - ТВ-тюнер LifeVideo capture и интернет-камера. Ни одно из этих устройств не видит камеру в упор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это как бы не то

На камере есть разъем, соответственно должен быть разьем и на компе.

Если его нет, то надо установить плату firewire (1394)

дальше соединяется шнурком камера и комп, включается камера на "плей" (возможно надо подключить еще к сети)

Запускается программа захвата. (Хотя камеру прекрасо видит и виндовый movimaker, но вот качество...)

Рекомендую scenalyser - спечиально заточен под захват.

Маленький и найти не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Судя по всему, проблема в этом самом сетевом адаптере 1394, о котором тут упоминается. Я купил его и попробовал на 3 компах, и ни на одном он не работает, так что пойду обменяю. Авось, тогда всё заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...