Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вирус или ошибочное мнение Аваста?


Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь флеш-модемом и естественно не довольна скоростью работы, существенно ниже объявленной. Понимаю, что теоретическая скорость должна отличаться от практической, но всё же! Поэтому решила воспользоваться программой "Ускоритель модема" отсюда Но сразу после закачки Аваст определил её как вредоносную программу и положил ей в карантин. Помню, что такое бывало, когда на LiveCD была прога для разблокировки паролей и её тоже посчитали вредоносной.

Так всё таки как мне быть с этой прогой? Достаточные основания чтобы не пользоваться ею (вроде комментарии на странице положительные, хотя...)?

Изменено пользователем akoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отправить исполняемый файл на один из этих ресурсов не пробовали?

http://online.drweb.com/

http://www.kaspersky.ru/scanforvirus

http://www.virustotal.com/

Кстати, я сильно предвзято отношусь вот к таким заявлениям и скорее всего качать это не буду:

Мега вещь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же Вы правы, THE OLD VERMIN: с этих адресов и надо было начинать, хотя в случае с LiveCD я всё там же почти проверяла и были самые разнообразные мнения на счет той проги (сейчас не вспомню какая именно)... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качаю посмотрим что за ускоритель :) Я вообще для ускорения использую HandyCache+fastun, но они только сёрфинг ускоряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

физику то не обманешь..

Ну как физику? Ведь там достаточно большое отличие между теми же 236кбит/сек заявленными в идеальных условиях (как провайдер любит заявлять) и 3-15кбайт/с реальными (даже с переводом с биты в байты) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A^dessa:

Ты уверена, что входишь в зону покрытия 3G-сети?

Сеть 3G и просто зона покрытия ОПСОСа - это немножко разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVG тоже вирус определил, при попытке установить программу. Если проги до сих пор нет в базах, видимо так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer: Там какая-то левая страничка в ЖЖ, видимо специальо созданная для этого "слива". Я пытался там оставить комментарий, но не смог залогиниться, хотя состою в сообществе. Половина комментов оставлена такими же фликами, как и сей пользователь жж.

A^dessa: А какой у тебя оператор?

Сеть 3G

3G – это мобильная связь третьего поколения. Главное ее преимущество – высокая скорость передачи данных, а значит, и доступа в Интернет. Максимальная скорость соединения, предоставляемая абонентам «Билайн» в вашем городе может достигать 3,6 Мбит/с*!

3G является дополнением к сетям второго поколения, а значит, если вы окажетесь вне зоны действия 3G, вы не останетесь без связи – USB-модем сам автоматически перестроится, и вы сможете выходить в Интернет.

Как пользоваться

Чтобы воспользоваться всеми преимуществами сетей третьего поколения, необходим USB-модем с поддержкой 3G – обычно в описаниях возможностей USB-модемов она обозначается как поддержка стандартов UMTS, WCDMA или самой современной на сегодняшний день технологии HSDPA.

Кроме того, для работы в сетях 3G вы должны находиться в зоне покрытия 3G «Билайн». Кстати, пользуясь 3G, вы можете перемещаться в зоне покрытия без необходимости каждый раз подключаться заново.

* Указана максимальная теоретически достижимая скорость 3G при использовании технологии HSDPA, в среднем в реальных условиях скорость составляет 1-2 Мбит/сек.

Довольно удобно в такие программы встраивать троянов. Ведь вы сами разрешаете ей выходить в сеть и открываете порты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A^dessa:

Ты уверена, что входишь в зону покрытия 3G-сети?

Сеть 3G и просто зона покрытия ОПСОСа - это немножко разные вещи.

После некоторых событий я обладательница 2х модемов - у Мегафона 3G покрытие, у МТС - EDGE, естественно с разной скоростью... И у Мегафона действительно реальная скорость достигала 1Мбит/сек...

А теперь какое это имеет значение? Главный вывод Вы сделали еще в начале темки. Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Я пытался там оставить комментарий, но не смог залогиниться, хотя состою в сообществе.

Очень испугалась за аккаунт THE OLD VERMIN в ЖЖ :wounded1:. Поскольку это страница никакого отношения к ЖЖ не имеет. Автор просто сделал её почти аналогично выглядящей.

Тут домен: livejournal.evoler.net. Если бы это был ЖЖ, то он бы выглядел наоборот + .com на конце: evoler.livejournal.com

Сначала подумала, что автор страницы просто собирает аккаунты lj для последующего спама с них. Но, вроде бы, никаких скриптов, которые бы запоминали данные и отсылали их еще куда-либо - на ней нет (по крайней мере на данный момент). Правда, на всякий случай, я всё равно посоветовала бы сменить пароли всем, кто вводил их в формы на этом сайте (мало ли что там было раньше). Если аккаунт ЖЖ важен.

И впредь больше не пытаться логгинится в свои аккаунты на непонятных сайтах :sly: (уж простите за занудство).

A^dessa, молодец, что не стесняетесь спросить, если в чем-то сомневаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...