Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

нужна консультация


Рекомендуемые сообщения

есть сеть 192.168.111.1-255, айпишники раздаются автоматом в соответствии с маком(комутарот(вероятней всего 3028),например, если мак ПК не состоит в списке, то обмен пакетами не происходит, все айпишники заняты.

есть ПК 12.65.5.1 на него охота установить фтп и т.п.

как объединить 192.168.111.200 с 12.65.5.1.

реально ли это? и как осуществить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели нет не в кого никаких идей?

Оффтоп
Отвечать что-то на такие сообщения совсем не хочется...

1. что за "(комутарот(вероятней всего 3028)"?

2. какая топология сети?

3. "например, если мак ПК не состоит в списке, то обмен пакетами не происходит, все айпишники заняты." т.е. все IP-адреса заняты ( у Вас в сети 254 компа ) или Вы имели ввиду, что "авторизация" компов проходит по МАС адресу...

4. неплохо бы научиться, правильно выражать свои мысли... 50% решения задачи - правильно заданный вопрос.

реально ли это? и как осуществить?

да.

как мне кажется достаточно прописать маршрут на шлюзе (или на "комутароте", если он поддерживает маршрутизацию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правах оффтопа добавлю, что идеи вкладывать "не в кого". Никаких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
Отвечать что-то на такие сообщения совсем не хочется...

1. что за "(комутарот(вероятней всего 3028)"?

2. какая топология сети?

3. "например, если мак ПК не состоит в списке, то обмен пакетами не происходит, все айпишники заняты." т.е. все IP-адреса заняты ( у Вас в сети 254 компа ) или Вы имели ввиду, что "авторизация" компов проходит по МАС адресу...

4. неплохо бы научиться, правильно выражать свои мысли... 50% решения задачи - правильно заданный вопрос.

1. комутатор

2. вероятней всего дерево

3. да, а если быть точным, то 8м подсетей(~2032 ПК), раньше просто если мака нет в списке, то можно юзать свою подсеть и был выход вдругую

4. если что либо не ясно можно спросить постараюсь правильно выразить свои мысли и дать ответ

как мне кажется достаточно прописать маршрут на шлюзе (или на "комутароте", если он поддерживает маршрутизацию).

в этом и проблема, у мня нет доступа к нему, как я понимаю без доступа к данному устройству я не смогу связать 192.168.111.200 с 12.65.5.1

просто хотел узнать возможно что появились какие-нибудь способы обхода или я про них не знал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте прописать маршрут на нужной машине:

route -p add 12.65.5.1 mask 255.255.255.255 192.168.111.1

где 192.168.111.1 - это адрес Вашего шлюза ( быстрее всего коммутатор )

если пройдет, тогда придется прописать маршрут на всех нужных машинах...

но как я думаю, быстрее всего не пройдет...

наверняка Ваши машины выделены в VLAN, тогда без вмешательства Админа обслуживающего коммутатор - не обойтись...

Изменено пользователем Aleksa106
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...