Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Сеть между Windows Server 2008 Standart и XP


Рекомендуемые сообщения

Если кто-нибудь знает подскажите. На работе налаживаю сеть. Установил сервер. На него Windows Server 2008 Standart. В сети несколько десятком компьютеров с Windows XP.

Вот теперь есть проблема. Не могу наладить сеть. Windows Server 2008 отображается в сети. Открыл на нем папку для обмена данными. Но зайти на него не могу.

Появляется окно, где предлагает ввести логин и пароль. Ввожу но не заходит, опять это окно.

Как сделать так, чтобы можно было нормально заходить без этих окон и чтобы вообще заходило?

Может что-то в Windows Server нужно прописать? Но что? Не могу понять.

И еще: в перспективе планируется все компьютеры с XP перевести в ограниченный(пользовательский) режим. Если Сервер будет работать в администраторском режиме, то на него с XP можно будет зайти? Или прав доступа не хватит?

Спасибо!

Изменено пользователем Vitali85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему было не почитать хоть маленько перед тем, как браться за подобное? Что теперь прикажете делать - пересказывать несколько учебников и руководств?

P.S. И что - только-только выйдя за двери автошколы, всерьёз рассчитываете претендовать на победу в ралли Париж-Дакар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же так сурово?

Что-то я да знаю. Пытаюсь через Active Directory настроить.

Создал домен. Создал компьютер в сети, пользовательскую группу, привязал ее к компьютеру. Указал в XP вместо рабочей группы домен. Через поиск находит, но не зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеть с 501 раза настроил.

Через Active Directory.

На самом деле все просто, но разбираться самому пришлось.

Собственно может кто-нибудь знает:

есть два Windows Server 2008. Один основной, другой теневой. Можно ли как-нибудь Windows-ими службами сделать так, чтобы весь диск E с одного сервера зеркалился на другой. Т.е запустить автоматическую синхронизацию. Посмотрел есть стандартная утилита для синхронизации, но она позволяет сохранять данные только со своего компьютера на свой или на внешний диск.

А мне нужно на другой сервер. Или без посторонних программ тут не обойтись?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно может кто-нибудь знает:

есть два Windows Server 2008. Один основной, другой теневой. Можно ли как-нибудь Windows-ими службами сделать так, чтобы весь диск E с одного сервера зеркалился на другой. Т.е запустить автоматическую синхронизацию. Посмотрел есть стандартная утилита для синхронизации, но она позволяет сохранять данные только со своего компьютера на свой или на внешний диск.

А мне нужно на другой сервер. Или без посторонних программ тут не обойтись?

"Теневой" - это что?

Какие роли настроены на серверах? ( Распишите Сервер1 - контроллер домена, DHCP, DNS, FileServer? Сервер2 - ???? )

И для чего необходимо "зеркалить" целый диск на другой сервер?

Не проще ли собрать RAID1 (5 или 10) на нужном сервере?

"стандартная утилита для синхронизации" - что имелось ввиду?

Зачем необходимо 2 сервера?

Оффтоп

Вы задаете вопросы таким образом, что ответить на них практически невозможно...

Изменено пользователем Aleksa106
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем в процессе чтения информации и параллельно разбираясь стал немного понимать, теперь могу сказать что название темы не охватывает все вопросы. Если возможно то просьба переименовать тему в: вопросы по Windows Server 2008.

Что нужно и что есть:

Есть два компьютера (именно компьютера, а не сервера), на них установлены серверные версии Windows Server 2008. Для реализации всех целей необходимо пользоваться исключительно входящими в состав Windows Server 2008 утилитами, так как покупать программное обеспечение сейчас никто не будет.

Необходимо: сделать синхронизацию данных между двумя серверами, то есть чтобы вся информация с диска E на диск Е автоматически синхронизировалась с одного сервера на другой. + внутри первого сервера необходимо сделать резервное копирование с сохранением определенного количества копий одной папки в корне диска Е.

Это все делается для сохранности информации и предыдущих копий и с выходом одного компьютера из строя чтобы можно было сразу чтобы люди брали информацию со второго, так как простой целого отдела из 30 челдовек - это довольно ощутимые потери для организации.

Настроено все через Active Directory.

Хотя бы подскажите какие службы с этим справятся, а я дальше сам разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Vitali85

необходимо пользоваться исключительно входящими в состав Windows Server 2008 утилитами

Про встроенные средства можеш почитать тут и здесь.

покупать программное обеспечение сейчас никто не будет.

Можно ведь использовать бесплатное ПО, например это, или это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...