Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

VMWare, доступ в инет через виртуальную ОСь


Wolf46

Рекомендуемые сообщения

Восстанавливаю тему:

Возникла необходимость настроить выход в интернет реальной оси через модем, установленный в виртуальной оси.

Опишу подробнее: Имеется винХР, на ней стоит VMWare workstation 7, в которой установлена опять же винХР. Настроено сетевое соединение виртуалки и хоста через NAT. При подключении интернета на хосте выход в инет появляется и в виртуальной оси. При подключении интернета на через усб-модем, установленный на виртуальной ОСи, инета на хосте нет (в виртуалке работает нормально). фаервола на виртуалке нет. Пробовал в св-вах модемного подключения в вирт. оси установить "разрешить другим пользователям сети юзать подключение к инету" - не помогло.

Подскажите, как подобное настроить?

Также сохранились комменты пользователей из пропавшей темы. Отвечаю:

Всё с точностью до наоборот. Это гостевая ОС пользуется физическим железом. А поскольку гостевая ОС живёт в виртуальном пространстве, то реальная ОС понятия не имеет, что там виртуалка эмулирует.

Так ведь я вроде так и сказал: "реальной машине нет необходимости знать и определять, через какое именно железо виртуалка выходит в инет."

Wolf46: а почему-бы не установить usb-модем на реальной машине, а потом интернет раздать на виртуалку?

Попался очень кривой модем (а может и конфликт дров) - ни проходит и суток, чтобы он не завис, отрубив заодно все усб-порты. Помогает только ребут. В силу определенных причин необходимо, чтобы комп работал круглосуточно и без ребутов. Но так же на нем нужны усб-порты и интернет. Вот и подумал - подцеплю я этот мопед к виртуалке, и если опять повесит ось - ребутну ее без проблем, оставляя реальную ось не тронутой.

Usb-модем , можно подробнее ?

HUAWEI Е1550, шел в комплекте мтс коннект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь я вроде так и сказал: "реальной машине нет необходимости знать и определять, через какое именно железо виртуалка выходит в инет."
Ну раз реальной машине надобности в том нет - что ж удивляться тому, что она в Нет не ходит?

Повторюсь - если реальная машина не в состоянии узнать, чем пользуется виртуальная - она не может использовать то же самое железо! (так понятнее, надеюсь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wolf46

Во-первых, вам совсем не надо было использовать NAT в вашем случае. Нужен мост.

USB-устройства работают через виртуалку, типа принтеров. Но совсем не уверен что такое пройдет с 3G-модемом. Это все-таки сетевое устройство. Но через мост имеет смысл попробовать. Не факт, но....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз реальной машине надобности в том нет - что ж удивляться тому, что она в Нет не ходит?

Повторюсь - если реальная машина не в состоянии узнать, чем пользуется виртуальная - она не может использовать то же самое железо! (так понятнее, надеюсь?)

Да, теперь понял о чем Вы говорили, спасибо.

Wolf46

Во-первых, вам совсем не надо было использовать NAT в вашем случае. Нужен мост.

USB-устройства работают через виртуалку, типа принтеров. Но совсем не уверен что такое пройдет с 3G-модемом. Это все-таки сетевое устройство. Но через мост имеет смысл попробовать. Не факт, но....

Как ни пытался я, но натянуть мост на реальное устройство, установленное в виртуальной машине, у меня не получилось. Да и в мануале к 7 ВМваре, насколько я понял, ничего подобного не описано... Спасибо за попытку помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...