Jump to content

биос


DJand
 Share

Recommended Posts

При включении компа ничаяно нажал delete появилось окошко биос нажал esc велезло окошко я нажал ентер)после этого комп начал постоянно шуметь и изменилось разрешение экрана как вернуть мои настройки обратно

Link to comment
Share on other sites

DJand, при загрузке компьютера, нажмите F-8 и попробуйте выбрать Последнюю удачную конфигурацию.

Либо откат системы сделать на тот момент, когда все работало нормально.

Link to comment
Share on other sites

Для того, чтобы "вернуть мои настройки обратно" - надо знать, какими они были. Это - как минимум. Судя же по Вашим словам - Вы там явно ничего никогда не меняли, так что и возвращать-то, собственно, попросту нечего. Шум, а уж тем более - разрешение монитора от настроек BIOS никак не зависят.

Впрочем, вполне поможет внимательное прочтение Руководства пользователя от материнской платы - там подробнейше описаны все настройки BIOS.

Link to comment
Share on other sites

Хм... Если все Ваши действия были именно такие и в таком порядке, то никаких изменений в BIOS вы не внесли, да и не влияет BIOS на разрешение экрана и на уровень шума. Это, случайно не произошло после того, как вы последовали совету Yezhishe в этой теме?

Link to comment
Share on other sites

Хм... Если все Ваши действия были именно такие и в таком порядке, то никаких изменений в BIOS вы не внесли, да и не влияет BIOS на разрешение экрана и на уровень шума. Это, случайно не произошло после того, как вы последовали совету Yezhishe в этой теме?

нет)это точно из за биоса) у меня до этого тоже так было пришлось вызывать мастера)он зашел в биос и комп стал меньше шуметь)

Link to comment
Share on other sites

Для того, чтобы "вернуть мои настройки обратно" - надо знать, какими они были. Это - как минимум. Судя же по Вашим словам - Вы там явно ничего никогда не меняли, так что и возвращать-то, собственно, попросту нечего. Шум, а уж тем более - разрешение монитора от настроек BIOS никак не зависят.

Впрочем, вполне поможет внимательное прочтение Руководства пользователя от материнской платы - там подробнейше описаны все настройки BIOS.

вот после захода в биос

post-95512-074806000 1286539716_thumb.jp

post-95512-074806000 1286539716_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Повторяю ещё раз - настройки BIOS на шум практически влиять не могут. Ну разве что в Управлении вентилятором кулера ЦП указан профиль Performance и при этом радиатор забит грязью до полной непроходимости. Тогда да, возможно повышение оборотов вентилятора в попытке снизить детектируемую температуру ЦП. Если же радиатор чист - то даже на пониженных оборотах вентилятора всё охлаждается более чем приемлемо, и обороты повышаются только при сильном разогреве процессора в результате разгона. О котором, надо понимать, речи не идёт.

P.S. И что мешает привести разрешение монитора к нужному значению и перезагрузиться?

Link to comment
Share on other sites

нет)это точно из за биоса) у меня до этого тоже так было пришлось вызывать мастера)он зашел в биос и комп стал меньше шуметь)

Повторяю, BIOS никои образом не влияет на разрешение экрана, уровень шума мог поднять только если бы Вы целенаправленно увеличили скорость управляемых кулеров, или разогнали процессор, что опять таки повлекло бы за собой увеличение скорости вращения кулеров. Возможно у Вас проблемы с видеокартой, коль изменилось разрешение и "зашумел" компьютер (возможно шумит система охлаждения на видеокарте). На Вашем скриншоте видно, что у вас не установлен (слетел) драйвер на видеокарту, соответственно разрешение и поменялось.

Link to comment
Share on other sites

Повторяю, BIOS никои образом не влияет на разрешение экрана, уровень шума мог поднять только если бы Вы целенаправленно увеличили скорость управляемых кулеров, или разогнали процессор, что опять таки повлекло бы за собой увеличение скорости вращения кулеров. Возможно у Вас проблемы с видеокартой, коль изменилось разрешение и "зашумел" компьютер (возможно шумит система охлаждения на видеокарте). На Вашем скриншоте видно, что у вас не установлен (слетел) драйвер на видеокарту, соответственно разрешение и поменялось.

и что мне делать?

Link to comment
Share on other sites

Осталось выяснить что именно по вашему мнению шумит, попробуйте определить и описать источник шума. 

ну как обычно когда включаешь комп начинает шуметь потом когда загружается виндовс шум стихает.

Link to comment
Share on other sites

ну как обычно когда включаешь комп начинает шуметь потом когда загружается виндовс шум стихает.

Вот и надо выяснить, какой именно из кулеров шумит.

и еще после этого появился какой то диск а

Из чего следует, что Вы лукавите, говоря, что вошли в биос, сразу нажали ESC и Enter. Как минимум Вы вызвали "Load Setup Default". Или возможно еще где погуляли в настройках. По поводу диска А: - Вы включили контроллер флоппи-дисковода.

а как вы думаете после переустоновки винды будет нормально работать или также?

Чем это поможет? Настройки БИОСа вернутся к предыдущим? Весьма сомневаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Диск А: - это дисковод для флоппи-дисков. В подавляющем большинстве случаев - не нужен, поскольку безнадёжно устарел. Возможно, до этого Вам настроили BIOS таким образом, что контроллер этого привода был отключён, но в результате Ваших телодвижений настройки BIOS сбросились на заводские, отчего контроллер и стал виден.

P.S. Переустановка Windows на настройки BIOS не влияет никак.

Link to comment
Share on other sites

Вот и надо выяснить, какой именно из кулеров шумит.

Из чего следует, что Вы лукавите, говоря, что вошли в биос, сразу нажали ESC и Enter. Как минимум Вы вызвали "Load Setup Default". Или возможно еще где погуляли в настройках. По поводу диска А: - Вы включили контроллер флоппи-дисковода.

Чем это поможет? Настройки БИОСа вернутся к предыдущим? Весьма сомневаюсь.

диск а появился после)

Link to comment
Share on other sites

Диск А: - это дисковод для флоппи-дисков. В подавляющем большинстве случаев - не нужен, поскольку безнадёжно устарел. Возможно, до этого Вам настроили BIOS таким образом, что контроллер этого привода был отключён, но в результате Ваших телодвижений настройки BIOS сбросились на заводские, отчего контроллер и стал виден.

P.S. Переустановка Windows на настройки BIOS не влияет никак.

вот я тоже думаю что сбились настройки( что делать?

Link to comment
Share on other sites

Что делать? Я уже отвечал - прочитать Руководство пользователя материнской платы. Элементарно, не правда ли?

И вот тут я тоже дал ссылочку на подумать...

Link to comment
Share on other sites

вот я тоже думаю что сбились настройки( что делать?

Ну сами они, без некоторых телодвижений с Вашей стороны, никак не собьются. Делать что? Никто не знает каким образом был настроен Ваш БИОС до Вашего же вмешательства. Можно помочь разве что обратно отключить в БИОС флоппик, и возможно - попробовать проконтролировать уровень шума, но только, если Вы укажете модель материнской платы. Да, и разберитесь, все же, с видеокартой (как и со звуковой в соседней теме).

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...