Jump to content

Скачки напряжение - монитор не получает картинку от видюхи


Staind
 Share

Recommended Posts

После скачков напряжения при включении компа на мониторе есть лишь "No signal".

Монитор проверил. Он в порядке.

Мама: ASUS M2V-MX SE Socket AM2

Видеокарта: Chaintech GeForce 8500 GT (512 MB)

Если я правильно понимаю, то видеокарта полетела.

Поэтому 2 вопроса.

1. Не полетит ли через какое-то время что-нибудь еще из-за все тех же прошедших скачков напряжения? Может посмотреть? Если да, то что смотреть и где можно провести диагностику в москве?

2. Если брать новую карточку с 512 MB для офисных задач. Основная цель - надежность.

Какого производителя выбрать и чей (ATI/nVidia) процессор выбрать?

Edited by Staind
Link to comment
Share on other sites

Вероятность выхода видеокарты из строя - достаточно высока. Но на материнке есть и встроенная, которой для офисных задач хватит полностью - зачем же покупать ещё что-то? И, кстати, попробуйте подключить монитор к интегрированной видеокарте - если заведётся, то и хорошо, значит, только видеокарта сдохла. Если же нет - то высока вероятность выгорания Северного моста - а это означает смену материнской платы.

Link to comment
Share on other sites

Вероятность выхода видеокарты из строя - достаточно высока. Но на материнке есть и встроенная, которой для офисных задач хватит полностью - зачем же покупать ещё что-то? И, кстати, попробуйте подключить монитор к интегрированной видеокарте - если заведётся, то и хорошо, значит, только видеокарта сдохла. Если же нет - то высока вероятность выгорания Северного моста - а это означает смену материнской платы.

Спасибо что напомнили о существовании встроенной видеокарты, а то я как-то подзабыл)

Не заработало со встроенной...видимо придется материнку менять...или вообще весь системный блок сразу)

Link to comment
Share on other sites

Ну-у, системник полностью - необязательно... Камень есть, мозги есть, винчестер есть, корпус есть... Только материнка нужна, собственно. А их сейчас, для этого сокета и достаточно недорогих, с нормальным видеоядром - полным-полно.

Ну и "во избежание" подобного в будущем - надо просто купить UPS. Только и всего...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...