Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с герцовкой


carnival

Рекомендуемые сообщения

Коротко опишу суть проблемы.

Имею монитор SyncMaster 943 и видеокарту GeForce GTS 250.

С друзьями вечером любим погонять в Counter-Strike по интернету. Так вот проблема заключается в том, что при разрешении 640х480, (а в в силу ряда причин играю на таком) замечена сильная размытость границ объектов. Особенно это сильно видно на объектах вдалеке. Данная проблема решается герцовкой. Ставится 75 герц. Но сейчас я заметил, что это не помогает. До этого стояла видеокарта 8800 GTS.

Я, конечно, понимаю, что форум не совсем соответствует тематике, но может есть знающие люди? Глаза в таком "кубизме" моментально устают.

З.Ы. ОС Вин7 32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну можно конечно же, вместо воды из-под крана - приникнуть жаждущими губами к луже возле давно закрытого общественного сортира.... Но что ж тогда жаловаться на скверные вкусовые ощущения?

А главное - куда жаловаться-то? Разве что во Всемирную Лигу Сексуальных Реформ - больше некуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не пойму Ваш сарказм. Это относится к тематике моей проблемы, в частности "игрульки" или к разрешению 640х480? Я хорошо помню как было изображение до проблемы и использую это разрешение не из-за слабости своего компьютера (он вполне бодренький), а в силу технический аспектов Counter-Strike.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CS поддерживает практически любое мыслимое разрешение. А 640х480... Вольному воля... Упомянутый "кубизм" именно сменой разрешения и "лечится". Плюс включением анизотропной фильтрации и адаптивного сглаживания. Даже если подобные настройки и отсутствуют в меню игры - их можно принудительно включить в драйвере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не поняли. Я имею ввиду не крупный размер пикселей, а дымку вокруг граней объектов. К примеру грань серого цвета и рядом с ней ещё некоторое количество прозрачных пикселей такого же цвета. Это всегда убиралось при использовании 75 герц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком режиме работает монитор?

Поскольку он предусматривает 7 предустановленных режимов, оптимизированных под различные типы изображения: Текст, Интернет, Спорт, Кино, Игры, режим Динамической контрастности и пользовательский режим... Соответственно - неподходящий режим может испоганить всё что только возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...