Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Зашифрованые файлы в Windows XP


DISEPEAR

Рекомендуемые сообщения

Вообщем винда рухнула от скачков напряжений, и пришлось переустановить. Но на одном диске были фото и иное в зашифрованном виде, отмечалось зелёным. Теперь естественно это всё никак не желает открыватся. Возможно ли их как либо открыть или восстановить? Файловая система NTFS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем винда рухнула от скачков напряжений, и пришлось переустановить. Но на одном диске были фото и иное в зашифрованном виде, отмечалось зелёным. Теперь естественно это всё никак не желает открыватся. Возможно ли их как либо открыть или восстановить? Файловая система NTFS

Естественно вам нужен ключ от EFS. Если это была другая система шифрования типа PGP, Steganos или подобной, то надо иметь ключи от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывал. Не помогло.

А не пробовали админа, который EFS построил найти и поросить по хорошему? "По хорошему" уточняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пробовали админа, который EFS построил найти и поросить по хорошему? "По хорошему" уточняю.

Так админ - это я. Это мой домашний ПК на одного пользователя. Всё дело в том что система резко полетела и пришлось переустанавливать. А как теперь открыть файлы - ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так админ - это я. Это мой домашний ПК на одного пользователя. Всё дело в том что система резко полетела и пришлось переустанавливать. А как теперь открыть файлы - ума не приложу.

Если использовалась EFS... Ключи у вас должны быть у вас на дискете (диске, флэшке.....) не суть. А так восстановить зашифрованную информацию..... это не шутки... она практически невосстановима, при вашем шифровании (там минимум трайплдес используется, но думаю что больше, если Блоуфиш - можете ее похоронить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если это таки были PGP глюки поднимается двумя ключами в профиле пользователя /PGP там открытый и закрытый ключ, но.... пароль на взлом диска вам все равно нужен.... хоть тресни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если это таки были PGP глюки поднимается двумя ключами в профиле пользователя /PGP там открытый и закрытый ключ, но.... пароль на взлом диска вам все равно нужен.... хоть тресни

Нет не PGP а обычный системный шифровальщик Windows

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...