Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ПРОБЛЕМА С КОМПОМ! HELP!


myworld

Рекомендуемые сообщения

У меня Celeron ® D CPU 3.33 GHz DDR 2 1.5Gb видяха RAdeon X1300 веник на 150Gb samsung HD150JJ

Комп виснит причём без системно не могу понять причину. То буквально через 5 мин после вкл виснит то через 5ч и когда виснит не реагирует на команты даже на кноку reset приходиться с розетки выключать .

Подскажите пожалуйста как это исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно ли вскрывался системник?

Может, есть необходимость почистить/продуть от пыли.

Нет ли вирусов на компьютере?

Сколько свободного места на системном диске?

Почистите диск от лишнего мусора, проведите дефрагментацию.

Почистите реестр.

Оптимизируйте свою систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И - непременно поменять веник ну хотя бы на метлу. Выше летать будет.

Хорошо бы ещё упомянуть, какая ОС, и - модель материнской платы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винду менял пару дней назад , думал это решит проблему но не чего не изменилось(((

Вирусов на компе нет проверял через Касперского Avast Nod делал дефрагментацию чистил реестр фарматирывал диски не чего не дало

Системник открыл тож пару дней назад всё почистил заменил термо пасту на видяхе и процесоре

Кстати заметил что перед зависанием слышен звук подобный старым модемам и щелчёк и всё сис висит и не чем кроме как вынуть питание не откл

сейчас у мня стоит Windows XP PR SP 3

материнка Gigabyte GA-945GCM-S2L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирусов на компе нет проверял через Касперского Avast Nod

Скажите, пожалуйста, сколько антивирусных программ установлено на компьютере? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ноль) А те антивирусы что я перечислил ранее я их по очереди ставил и проверял системуы

На компе сечас стоит ток виндовс и опера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
Звук, похожий на пищание аналогового модема - издаётся скорее всего цепями питания процессора... Осмотрите внимательно конденсаторы возле сокета - нет ли вздутий.
P.S. Впрочем, явно видимых проявлений неисправности может и не быть, но что-то мне нашёптывает, что проблема скрывается именно там...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпилька

А вы думаете что несколько антивирусов вам удастся поставить одновременно?? :blush2:

Филипп, умудряются установить несколько антивирусных программ (приходилось сталкиваться), потом возникают проблемы и зависания. Почему и был задан вопрос. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас у мня стоит Windows XP PR SP 3

Лицензионная?

Конденсаторы проверяли?

Yezhishe:

Звук, похожий на пищание аналогового модема - издаётся скорее всего цепями питания процессора... Осмотрите внимательно конденсаторы возле сокета - нет ли вздутий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперативку проверил , кондэнсаторы визуально целые. Кстати вот уже 30 мин не виснит тьфу тьфу)))

Я вот думаю а может видяха потому как ток пробую запустить онлайн игру виснит сразу или через пару мин после запуска игры?

Но тест на видяху не чё аномального не показал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня была решена проблема с бессистемными зависаниями.

Никаких BSOD и системных ошибок.

Менялось для выявления проблемы буквально все. HDD, OЗУ, БП, мышь, клавиатура, отсоединялся СД, отключалась интегрированная сетевая плата и устанавливалась PCI. Ничего не помогало, поэтому осталось грешить только на материнскую плату.

Чисто случайно вытащили две планки ОЗУ по 512 и поставили одну на 1024.

Комп не загрузился. Переставили эту одну планку в другой слот и все зависания пропали.

Причина -- неисправный один слот ОЗУ (зараза).

Мемтест никаких ошибок не выдавал, когда стояло две планки.

Изменено пользователем ser208
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно... Memtest не в состоянии оценивать правильность работы слотов ОЗУ - только собственно оперативку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!!! Помогите пожалуйста!!! Такая проблема сижу под учетной записью администратора!!! хочу сделать всем на работе ограниченные учетные записи чтобы не косячили в настройках!!! Но сперва решил на своем компе это сделать!!!! Захожу в новую учетку с ограниченным действием!!! Интернет не работает(((( На админ. учетке все норм!!! Помогите как это все настроить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня вновь калупался в системнике россматривал всё ли цело и заметил случайно что кулнр в блоке питания медленно крутиться и и есть запах палёного пластика , я раскрутил вроде всё целое но вот кулер работает на малых оборотах я так понимаю что наверное это и есть проблема каторая вызывает зависание ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...