Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Можно ли на 32-битной системе эмулировать 64-битную


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь пробовал поставить виртуальную машину на 32-х разрядном компьютере, а уже на виртуальную машину поставить 64-х разрядную ОС???

Это вообще возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если процессор поддерживает 64-битные вычисления и инструкции - то почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор Intel Celeron D 2.4 Ггц.

В общем я установил Virtual PC, на него 64-х разрядная ОС не ставится.

Вообще возможно ли с помощью какого нибудь ПО установить 64х ОСь на компьютер с указанным процессором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если процессор не поддерживает 64-бит - каким образом ты его заставишь это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поискал 64 битные Celeron D действительное есть. только вот непонятный какой то сокет указан: LGA775 (http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU_Intel_Celeron_331_2.66_533_LGA775_38775.html).

Что это за сокет? его в таблице сокетов нет (http://mysite.verizon.net/pchardwarelinks/sockets.htm)

PS:Может кто знает есть ли какой нибудь 64-х разрядный процессор для 478 сокета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот непонятный какой то сокет указан: LGA775

Оффтоп

Сокет 775 - это, знаете ли, следующий за 478-м... И предшественник 1366... И, кстати, по той ссылке, где "его нет" - он есть почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бумер,

О, пропащая душа, появился.

только вот непонятный какой то сокет указан: LGA775

Отстал от жизни что ли совсем?

Хочу добавить в дополнение, что 775 поддерживает, как 64 так и 32 битные процы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно поговорить не про сокеты (АМ2 АМ2+ АМ3) но еще и про работу с памятью. И почему это "Dual Channel" стал "Ungaged" и т. п.и т д... Ау ж у интела... я и не берусь выяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про режимы работы с памятью...

Поскольку контроллеры ОЗУ перенесены внутрь ЦП, то (в случае с сокетами АМ2 АМ2+ АМ3, но полагаю, что и с другими тоже) - с точки зрения быстродействия выгоднее выставлять режим Unganged. Поскольку в этом случае каждый имеющийся контроллер работает со своим каналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще вопрос по виртуализации: можно ли на компьютере с 64-разрядным процессором, который не поддерживает аппаратную виртуализацию установить на виртуальную машину ОС х64?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически - нельзя. Ну а насчёт практически - почему бы попросту не попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда надо либо камень менять, либо не париться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...