Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблемы с ПК


Andrey-Zlat

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня возникла такая проблема: после установки операционной системы при подключении любого USB устройства комп его не видит (вообще), кроме того жёсткие диски определяются как сменные носители (автоматически была произведена установка сменных носителей информации) которые возможно извлечь как флешку. Как решить проблему? За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так как ментальные способности форумчан весьма слабы, для начала не мешало бы озвучить установленную операционную систему.

Так же осмелюсь предположить, что система является сборкой a la ZverCD, если так - то все вопросы адресовать ее автору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так как ментальные способности форумчан весьма слабы, для начала не мешало бы озвучить установленную операционную систему.

Так же осмелюсь предположить, что система является сборкой a la ZverCD, если так - то все вопросы адресовать ее автору.

Материнка Jetway M2GTA-4V, процессор AMD Athlon 64 X2 4000+, версия OC: 5.1.2600 (WinXP Retail) S.P. 3, Видео Rodeon X1650, звук интегрированный Realtek. Кроме того на монеторе стали появлятся "тянучки", сдвиг изображения вертикальными полосами, и последняя стадия непонятные полосы (вертикальные и горизонтальные) в результате произвольная перезагрузка компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю: Операционная система лицензионная или сборка?

Обновите драйверы на материнскую плату (вы не указали точно модель, ссылка ведет на все этой серии) и видеокарту. Проверьте видеопамять программой Video memory stress test.

в результате произвольная перезагрузка компа.

Коли есть самопроизвольная перезагрузка, в папке windows\minidump должны были появится дампы памяти (файлы), заархивируйте и приложите к следующему сообщению.

Рекомендации выполняйте не избирательно, а все, так же и на все вопросы желательны ответы, в том числе об ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я не силён в терминологии, не совсем понимаю "сборка" наверное да. Я знаю, что вы не обсуждаете подобные ОС, но всё же я надеюсь на вашу помощь.

Драйверы материнскую плату Jetway M2GTA-4VР обновил - Проблема осталась: не распознаёт USB, и жёсткие диски определились как "внешние накопительные устройства", но ОС загружается нормально. Может в биосе надо изменить настройки?

Драйверы на видеокарту обновил - но видимо Видокаитра вышла из строя. Полосы на экране при слабом разрешении и смещение картинки типа шахматной доски при более сильном разрешении. К стати - видеоадаптер системой не определятся как говорится , не имени ни фамилилии. Но "Эверест" её видит от туда и взял тип.

windows\minidump - такого файла или папки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появилось сообщение: "Could not find any compatible Direct3D devices"

"Не найдено совместимое 3D устройство", то бишь - видеокарта. Иными словами - либо для неё не установлены необходимые драйверы, либо видеокарта готовится помереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я не силён в терминологии, не совсем понимаю "сборка" наверное да. Я знаю, что вы не обсуждаете подобные ОС, но всё же я надеюсь на вашу помощь.

Драйверы материнскую плату Jetway M2GTA-4VР обновил - Проблема осталась: не распознаёт USB, и жёсткие диски определились как "внешние накопительные устройства", но ОС загружается нормально. Может в биосе надо изменить настройки?

Драйверы на видеокарту обновил - но видимо Видокаитра вышла из строя. Полосы на экране при слабом разрешении и смещение картинки типа шахматной доски при более сильном разрешении. К стати - видеоадаптер системой не определятся как говорится , не имени ни фамилилии. Но "Эверест" её видит от туда и взял тип.

windows\minidump - такого файла или папки нет.

Поправка: minidump - такого файла или папки нет.

!

Предупреждение:

К чему бы это самоцитирование?

Через некоторое время пост будет удалён.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...