Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите решить проблему


neosun

Рекомендуемые сообщения

Купил новый компьютер, оставил его минут на 30 включенным на этапе входа в систему. По всем признакам он ушел в спящий режим: сам системный блок работает, но ни одно подключенное устройство никак не реагирует. Шевеление мышью, нажатие различных клавиш на клавиатуре, нажатие кнопки включения питания (один раз, многократно, удерживание ее пару секунд) ни к чему не привело. Дальше интереснее - выключение удержанием кнопки питания и повторное включение не привело ни к чему: комп также включается, но монитор, мышка и клава не получают никаких сигналов. Отключение/включение блока питания тоже не дало результатов. Кнопки reset производителями не предусмотрено.

Вскрывать комп не хочется, т.к. ему всего три дня и гарантия будет не лишней, а сервис-центр в выходные не работает.

Чувствую себя очень глупо, поделитесь идеями, пожалуйста.

Интересно, что, если подключить через usb внешний хард, то на нем лампочка загорается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde

комп также включается, но монитор, мышка и клава не получают никаких сигналов.

neosun

Отключите блок питания на пару минут, попробуйте включить. Если не поможет - сервис, коль гарантия дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde

neosun

Отключите блок питания на пару минут, попробуйте включить. Если не поможет - сервис, коль гарантия дорога.

Не сработало.

Мне просто не понятно, в чем вообще может быть причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Опишите проблему подробнее, телепаты с каникул еще не приехали, что на мониторе написано, при включении коип сколько раз пищит, и конфигурацию железа описать было бы хорошим тоном. В биос войти можете? 

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую-ка я описать. При включении на мониторе только зажигается зеленый огонек, потом, переходит в желтый, как при засыпании. Монитор не включается. Сигналы при включении не подаются.

Случайно, не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Опишите проблему подробнее, телепаты с каникул еще не приехали, что на мониторе написано, при включении коип сколько раз пищит, и конфигурацию железа описать было бы хорошим тоном. В биос войти можете? 

как я могу войти в биос, если монитор сигнала не получает от компа? я тоже не телепат, знаете ли. на мониторе так и написано "no signal". комп пищит 0 (ноль) раз.

материнка Asus P5KPL-AM

проц Intel Core 2 Quad 2.66

видеокарта GTS-250 1 Гб

винт WD на 1 Тб

оперативка 2х2Гб DDR2

блок питания 600W

семерка home premium

Попробую-ка я описать. При включении на мониторе только зажигается зеленый огонек, потом, переходит в желтый, как при засыпании. Монитор не включается. Сигналы при включении не подаются.

Случайно, не так?

именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я описала симптомы своего компа, у которого сгорела материнка...

Надеюсь, у Вас другая причина...

Изменено пользователем NatM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...