Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Посмотрите логи плиз.


Рекомендуемые сообщения

Мое неуемное желание заиметь базу мобильных и Автодату последней версии привела к тому что кажется хватанул вирус.

Логи прилагаю.

virusinfo_syscheck.zipvirusinfo_syscure.ziplog.txtmbam-log-2010-11-07 (20-13-57).txt

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

log.txt

mbam-log-2010-11-07 (20-13-57).txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что жалуетесь?  В логах активного заражения не видно

Удалите то что нашел мбам

выполните скрипт авз

beginSearchRootkit(true, true);SetAVZGuardStatus(True);QuarantineFile('C:\Program Files\Bases-09\www.yaport.com.ua.url','');DeleteFile('C:\Program Files\Bases-09\www.yaport.com.ua.url');BC_ImportAll;ExecuteSysClean;BC_Activate;RebootWindows(true);end.

Компьютер перезагрузится

выполните второй скрипт

beginCreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');end.

В результате выполнения скрипта будет создан архив с карантином

Полученный архив отправьте на quarantine<at>virusnet.info с указанием в заголовке письма ссылки на тему. (at=@) , отправьте копию карантина на ящик myedde@mail.ru

Обновите базы. 

Повторите логи.

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что жалуетесь?  В логах активного заражения не видно

При закрытии мозилы Аваст ругается. При сканировании МБАМом нашлись проблемы. При удалении накачаных архивов-один архив доставил проблем с его удалением, при клике правой кнопкой по архиву вылетала ошибка. После этого и решил проверить полностью комп на вири. Если точно в логах чисто-то сделаю Акронисом копию, что бы в случае чего можно было бы откатиться.

virusinfo_syscheck.zipvirusinfo_syscure.ziplog.txt

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

log.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C:\pchd - что это, стриптиз на рабочий стол устанавливали? 

выполните скрипт авз

beginSearchRootkit(true, true);SetAVZGuardStatus(True);QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\drivers\EIO.sys','');QuarantineFile('C:\WINDOWS\ph.ini','');QuarantineFile('C:\Documents and Settings\Владислав\Local Settings\Temp\~DF7826.tmp','');QuarantineFile('C:\Documents and Settings\Владислав\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\4juffc5w.Владислав\extensions\{e001c731-5e37-4538-a5cb-8168736a2360}\components\qscanff.dll','');DeleteFile('C:\Documents and Settings\Владислав\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\4juffc5w.Владислав\extensions\{e001c731-5e37-4538-a5cb-8168736a2360}\components\qscanff.dll');DeleteFile('C:\WINDOWS\ph.ini');DeleteFile('C:\Documents and Settings\Владислав\Local Settings\Temp\~DF7826.tmp');BC_ImportAll;ExecuteSysClean;BC_Activate;RebootWindows(true);end.

Компьютер перезагрузится

выполните второй скрипт

beginCreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');end.

В результате выполнения скрипта будет создан архив с карантином

Полученный архив отправьте на quarantine<at>virusnet.info с указанием в заголовке письма ссылки на тему. (at=@) , отправьте копию карантина на ящик myedde@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C:\pchd - что это, стриптиз на рабочий стол устанавливали? 

Нет и никогда не думал об этом. Я не в том возрасте что бы подобными игрушками засорять себе комп, да и на стриптиз я не хожу. :blushing:

Нашел эту папку. Там фото каких то девок и никакого стриптиза.

Кстати вспомнил. У меня один раз каким то макаром на рабочем столе появились танцующие девки, ну сразу как то это все вырубил и давно забыл про это. Может это оно и есть? :g:

Изменено пользователем Sanitar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sanitar, Оно и есть.  Что с проблемами? 

Секунд, я так быстро не могу. Да и скрипты не за секунду делаются.

Карантин на ящики отправил. Про проблемы не скажу т.к. про девок я не знал а они нашлись. Может еще поковырять, поглубже так сказать? :rolleyes:

Изменено пользователем Sanitar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот это беспокоит. Т.е., после лечения так и не прошло. Значит что то есть еще, я прав?

af8a3c318477t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sanitar, Выгрузите аваст, провер ьте свежей версией cureit, если ничего не найдет - скорее всего ложное срабатывание аваста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В файле, на который ругается Avast, хранятся закладки и история посещенных страниц Firefox'а.

Попробуй отчистить историю. Если не поможет, придется искать закладку-виновницу (у тебя много закладок?)

Либо "iframe" в самом файле. Avast ругается только на этот файл и только одним сообщением/окном?

Чтобы почистить историю:

В главном меню Firefox'а: "Инструменты" > "Настройки" > вкладка "Приватность" > раздел "История" > "Очистить вашу недавнюю историю". Там в выпадающем меню выбираешь "Всё" и внизу ставишь галочки рядом с "Журнал посещений и загрузок" и "Кеш" (остальные галочки не нужны; если галочек нет, надо нажать на стрелку "Подробности").
Либо: зайти в Firefox, нажать на клавиши Ctrl+Shift+H и в открывшемся окне удаляешь записи за последние месяцы (в Журнале). Там же можно сделать бэкап (резервную копию) всех закладок на всякий случай.

И отпиши исчезла ли после этого проблема.

Насколько критично удалить все данные профиля? Настройка, закладки и прочее? (как будто бы браузер поставить с нуля? или такой вариант отпадает?)

Вечером приду, если что - разберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провер ьте свежей версией cureit, если ничего не найдет - скорее всего ложное срабатывание аваста 

Не нашел он ничего. Я даже в выборочном сканировании прямой путь указывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В файле, на который ругается Avast, хранятся закладки и история посещенных страниц Firefox'а.

Попробуй отчистить историю. Если не поможет, придется искать закладку-виновницу (у тебя много закладок?)

Либо "iframe" в самом файле. Avast ругается только на этот файл и только одним сообщением/окном?

Чтобы почистить историю:

В главном меню Firefox'а: "Инструменты" > "Настройки" > вкладка "Приватность" > раздел "История" > "Очистить вашу недавнюю историю". Там в выпадающем меню выбираешь "Всё" и внизу ставишь галочки рядом с "Журнал посещений и загрузок" и "Кеш" (остальные галочки не нужны; если галочек нет, надо нажать на стрелку "Подробности").
Не помогло. Я даже пробовал этот файл в карантин помещать, пропадают значки у закладок(не критично)и пропадает подстановка пароля при входе на форумы. Мне вот еще одно непонятно, я же имя профиля нормально писал-почему он кракозябрами? Или так оно и должно быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar, что говорит по поводу этого файла www.virustotal.com?

На него ругнулись Аваст 4 и 5, и GData.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sanitar,  Если не очень критичны данные профиля, папку зархивируйте и удалите или перенесите в другое место.  Firefox создаст новый, видимо просто фолс  аваста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Опасных" вирусов нет и ты в безопасности, не переживай! :flowers:

Сейчас разберемся.

что говорит по поводу этого файла www.virustotal.com?

Проблема не в вирусе ("iframe" в данном случае не исполняется; не важно опасный он или нет). Проблема в том, что антивирус достает каждый раз при закрытии браузера (Firefox при закрытии обращается к своей базе, Avast на это реагирует и начинает её сканировать). Удалить файл - пропадет база профиля.

В идеале: найти блок, удалить его из базы (не повредив её) + по желанию отправить данные без конфиденциальных записей в Avast, если это FP.

Не в идеале: сделать так, как сказал edde.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в идеале: сделать так, как сказал edde.

Вот да, не в идеале. Я пробовал папку убирать оттуда, ессно создавалась новая но, некоторые функции теряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята (предупреждаю на всякий случай), не надо просто так никуда заливать этот файл, в нем очень много ваших личных приватных данных.

...не уменьшается. Почему?

Рискну предположить (не знаю конкретно про Firefox), что размер не уменьшается из-за того, что в базе не предусмотрено физическое удаление данных (нет функции purge/vacuum/или подобных, которая занималась бы физическим удалением освободившихся мест; либо эта функция не используется и база работает только на расширение).

В этом случае, при обычном удалении, данные (к примеру) зануляюся, либо помечаются, как удаленные. Место, которое занималось - фактически не освобождается и на это место можно записывать другие данные. Это сделано в основном по причинам скорости обработки (записи новых данных и удаления старых). Так как если файл уже выделен на диске, то не требуется дополнительное время на эту операцию, которая может быть особенно длительной в случае фрагментированного диска. Ну и сам процесс удаления выглядит очень просто: пометить записи как удаленные, и больше не делать ничего. В противном случае пришлось бы перестраивать структуру файла хранилища, перевыделять опять файл на диске и т.п. (зависит от реализации).

Если запутала (что-то не могу перестроится в данный момент), то воспринимайте это так: данные можно "сделать пустыми", но не удалить. И это не касается конкретно базы Firefox'а, это в целом касается некоторых баз данных и подобного поведения с размерами.

Пропустила вопрос (с остальным разобрались):

Мне вот еще одно непонятно, я же имя профиля нормально писал-почему он кракозябрами? Или так оно и должно быть?

Не совсем правильно преобразовываются русские буквы. В другой кодировке (Юникод, UTF-8) всё будет отображаться нормально (на самом деле там нормальное русское слово; вернее, имя). С этим ничего делать не нужно, это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял! Спасибо. Данных нет, пусто, белый экран в блокноте, файл 50 метров.

зануляюся

Ноль и единица одинаково весят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Да. Только это не вес, а размер. Вы как бы не взвешиваете на весах (как бы), а отмеряете... размер у нуля с единицей - одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ваше личное дело. Я просто предупредила (мало ли что еще кому-нибудь придет в голову).

Любой другой файл (где нет Ваших паролей и прочего) - можно (и иногда очень нужно); конкретно этому файлу в интернете нечего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ваше личное дело. Я просто предупредила (мало ли что еще кому-нибудь придет в голову).

Любой другой файл (где нет Ваших паролей и прочего) - можно (и иногда очень нужно); конкретно этому файлу в интернете нечего делать.

Я этот файл открывал, там кроме кракозябр ничего не увидел, тем более паролей и каких либо данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...