Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

принтер HP f4180-глюк с usb


kankot

Рекомендуемые сообщения

Достопочтенные,имею проблему:после 5-6 заправок картриджей(21,22) слетели родные драйвера.Переустановил,обнулил картриджи,- выдает ошибку usb соединения,хотя все норм.Печатает через системные"принтеры и факсы",но ту же юстровку не сделаешь.Возможна ли полноценная работа принтера и сканера без родных дров?Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможна ли полноценная работа принтера и сканера без родных дров?
"Можно ли полноценно жевать, не имея собственных зубов и не пользуясь протезами?" - не напоминает ли, часом?

IMHO, лучше (в том числе - и для принтера) - пользоваться нормальными картриджами. Ну и родными драйверами, натурально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за заправки картриджей дрова не слетают, тем более этих.

Переустановите дрова, но подсоединяйте USB кабель только когда появится соответствующее окно, т.е. в самом конце (см. инструкцию по быстрой установке).

Единственное, удалить все то, что HP устанавливает вместе с дровами, весьма непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Можно ли полноценно жевать, не имея собственных зубов и не пользуясь протезами?" - не напоминает ли, часом?

IMHO, лучше (в том числе - и для принтера) - пользоваться нормальными картриджами. Ну и родными драйверами, натурально...

Спасибо!!! А я по наивности картриджи на свалке собирал и заправлял ослиной мочой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за заправки картриджей дрова не слетают, тем более этих.

Переустановите дрова, но подсоединяйте USB кабель только когда появится соответствующее окно, т.е. в самом конце (см. инструкцию по быстрой установке).

Единственное, удалить все то, что HP устанавливает вместе с дровами, весьма непросто.

Почему именно слетели-не знаю.После заправки выдал отсутствие чернил,причем на обоих картриджах(заправлял только цв.).Переустановил дрова по всем правилам гребаного HP.Порыл на форумах,обнулил(заклеил контакты),-ошибка исчезла,но через "центр решений" не печатает и не сканирует,ругается на usb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картриджи на свалке собирал и заправлял ослиной мочой

Да хоть собственной...

Раз уж сделаны картриджи, отслеживающие чернила и прочее, то чего ж удивляться после вмешательства в работу их электроники (хоть бы и в целях "экономии")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть собственной...

Раз уж сделаны картриджи, отслеживающие чернила и прочее, то чего ж удивляться после вмешательства в работу их электроники (хоть бы и в целях "экономии")?

На заборе тоже "%$#" написано,а оно ж-дерево.

Раз уж сделаны картриджи по 20$ за штуку...Кто хапнул горя с HP,меня поймет.

!

Предупреждение:

Мат на форуме запрещен, даже в офтопе, посему плюшка.

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kankot, эти картриджи обнулять не нужно, все-равно настоящий уровень чернил не будет известен. Отклейте то, что заклеили назад.

Будут указано, насколько я помню, что-то вроде "Данные приблизительны. Фактический уровень чернил может отличаться" и знаки вопроса над столбиками уровней. В таком случае можно печатать, но не забывать периодически дозаправлять картриджи (не дожидаться полного фактического расхода чернил).

Если же над уровнями не знаки вопроса а крестик(и) на красном фоне (или красные крестики - не помню точно) - это полетела электроника картриджа, тут уж ничем не помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделаны картриджи по 20$ за штуку...Кто хапнул горя с HP,меня поймет
А кто помешал перед покупкою девайса хотя бы приблизительно оценить ОСВ (Общую Стоимость Владения), которая складывается в том числе из объёма печати и из стоимости картриджей?

Лично я когда-то (пока пользовал струйную печать) просто покупал наидешевейший цветной струйник, а после того как тестовые картриджи заканчивались - попросту его либо отдавал кому-нибудь, либо выбрасывал. И покупал новый. Ибо комплект картриджей частенько обходился ощутимо дороже нового струйника. Ну а поскольку я до некоторой степени перфекционист, то не желал снижать качество печати перезаправкой... Которая в принципе если по деньгам (в общем и целом) и не дотягивала до нового принтера, то на настолько невеликую сумму, что разницу я спокойно относил в плюс подобному решению. В смысле собственного спокойствия и головной боли с заправкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yezhishe, если пользоваться совместимыми расходниками (чернила, ПЗК, СНПЧ) с умом и ответственностью (соблюдая некие правила), можно сэкономить в 20-50 раз. Эти цифры не из головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма возможно, почему бы и нет? Я попросту потерял интерес к струйной печати несколько лет назад, потому и не особо отслеживаю возможные изменения. Но почему-то несмотря на все "совместимости", производители принтеров продолжают настойчиво рекомендовать именно оригинальные материалы. Естественно, что материальная заинтересованность производителя неминуемо присутствует, но тем не менее...

Вспомнился по случаю анекдот... Приёмное отделение СЦ, стоит там клиент (К) и слушает разговор мастера (М) по телефону...

М - Да, да, совершенно верно! Поднимаете крышку, отвёрткой отворачиваете самый большой винтик, после чего принтер спокойно разбирается. Далее Вы очищаете и смазываете все движущиеся детали и собираете в обратном порядке... (вешает трубку)

К - Простите, а Ваш начальник разве не возражает против таких консультаций?

М - Ну что Вы! Наоборот, он самолично приказал именно так и делать! Ведь в итоге-то всё равно нам несут, только стоит ремонт уже значительно дороже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...