Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Номер ошибки в журнале событий (Пуск - Выполнить - eventvwr.msc):

Имя журнала: System

Источник: Microsoft-Windows-Kernel-Power

Дата: 13.11.2010 13:30:48

Код события: 41

Категория задачи:(63)

Уровень: Критический

Ключевые слова:(2)

Пользователь: система

Компьютер: Vasper-HomePC

Описание:

Система перезагрузилась, не завершив полностью работу. Эта ошибка может быть результатом того, что система перестала отвечать, произошел критический сбой, или неожиданно отключилось питание.

Xml события:

<Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">

<System>

<Provider Name="Microsoft-Windows-Kernel-Power" Guid="{331C3B3A-2005-44C2-AC5E-77220C37D6B4}" />

<EventID>41</EventID>

<Version>2</Version>

<Level>1</Level>

<Task>63</Task>

<Opcode>0</Opcode>

<Keywords>0x8000000000000002</Keywords>

<TimeCreated SystemTime="2010-11-13T10:30:48.766416300Z" />

<EventRecordID>5479</EventRecordID>

<Correlation />

<Execution ProcessID="4" ThreadID="8" />

<Channel>System</Channel>

<Computer>Vasper-HomePC</Computer>

<Security UserID="S-1-5-18" />

</System>

<EventData>

<Data Name="BugcheckCode">292</Data>

<Data Name="BugcheckParameter1">0x0</Data>

<Data Name="BugcheckParameter2">0x8595d024</Data>

<Data Name="BugcheckParameter3">0xb6000000</Data>

<Data Name="BugcheckParameter4">0x181</Data>

<Data Name="SleepInProgress">false</Data>

<Data Name="PowerButtonTimestamp">0</Data>

</EventData>

</Event>

ОС: Microsoft Windows 7 Домашняя расширенная 6.1.7600 (32-bit)

Началось всё с того что такая ошибка была раз в месяц, потом раз в неделю) и вот недавно всё чаще и чаще. Комп чистил, даже винду переустановил(была максималка, щас домашняя) из за того что думал эта проблема в оперативке. Не помогло...а нете лазил, кое что нарыл... наверно в драйверах дело. Вирусов нет, оперативка без ошибок. Посоветуйте как убрать эту проблему...:(

ДАМПЫ ПАМЯТИ

описание конфигурации компьютера:

Центральный процессор (ЦП): AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 6000+

Физическая память (x2): по 1Гб

Видеокарта: NVIDIA GeForce 8500 GT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже винду переустановил(была максималка, щас домашняя)
Надо понимать, что о лицензионности речи нет....

Ну а поскольку это - сборка, то о работоспособности данного творения надлежит вопрошать "автора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновите драйверы материнской платы. Возможно стоит обновить БИОС (коль вы не указали модель материнской платы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша плата?

http://ru.msi.com/program/support/bios/bos/spt_bos_detail.php?UID=738&kind=1

Если да, обновите БИОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвер обновил, будем ждать) Биос обновлять не решусь))) на другую денег нет если что случится) + нету разьёма для дискеты))) Спасибо вам!) Надеюсь поможет

i

Уведомление:

Пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой "Предварительный просмотр"...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните модель материнской платы - K9VGM - это Ваша? Установите программу Everest, запустите, информация о материнской плате будет в разделе "Компьютер - суммарная информация".

1.jpg

Биос обновлять не решусь))) на другую денег нет если что случится) + нету разьёма для дискеты

Не все так страшно, достаточно иметь возможность загрузиться в режиме MS-DOS, тот же Hiren's BootCD позволяет это.

post-35307-0-50929900-1289664537_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так страшно, достаточно иметь возможность загрузиться в режиме MS-DOS, тот же Hiren's BootCD позволяет это.

т.е. возможно обновить биос с помощью этой программы в режиме MS-DOS? Если да, можно поподробней как это сделать:) буду очень благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанная мною выше ссылка ведет на закачку БИОСа для Вашей материнской платы, или же вот прямая ссылка на файл: http://ru.msi.com/ssl/php/upload/bios_files/7253v12.zip

Распаковываете в любую папку на диске, грузитесь в режиме MS-DOS, заходите в эту папку, набираете команду "AWFL865 W7253VMS.120" (без кавычек). Подтверждаем прошивку, ждем окончания процесса. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак не могу разобраться как зайти в режим MS-DOS... и как из него зайти в папку на жёстком диске. Обьясните пожалуйста:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка тут ни к чему.

Выше я писал, загрузится в режиме MS-DOS можно с помощью Hiren's BootCD. После чего выполняем уже описанные действия:

распаковываете в любую папку на диске, грузитесь в режиме MS-DOS, заходите в эту папку, набираете команду "AWFL865 W7253VMS.120" (без кавычек). Подтверждаем прошивку, ждем окончания процесса. Все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я понял. Записал на диск, всё нормально грузится. НО... я не знаю как зайди через DOS в папку которая находится(допустим) на диске D. я облазил много пунктов но немогу разобраться:( пробовал писать D:\HBCD_10.0_Russian\ и многое другое, но не получается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надобно писать:

D:нажимаем Entercd имя папки с распакованным архивом БИОСа (папку желательно назвать как то попроще, типа "111")нажимаем EnterAWFL865 W7253VMS.120нажимаем Enter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучался я мучался, пытаясь обновить биос... Неполучилось. Пошёл к другу моего друга в мастерскую. Оказывается не зря... эта ошибка, как оказалось, связана с железом(т.е. проблемы могуть быть как в блоке, материнке, процессоре, так и в видеокарте). Внешне это было не определить, поэтому сделали диагностику. Дело было в материнской плате. заменили около 8 транзисторов и ещё кое какую деталь, и вуаля... всё в норме))) за детали заплатил всего 300р. А если копать глубже, то всё это из за того что процессор сильный, а мать слабая... вот такие вот дела) Хочу сказать большое спасибо модераторам этого форума, за то что в беде не оставили, и как могли пытались мне помочь))) :rolleyes: думаю тему можно закрывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...