Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Долгая(6мин) загрузка + общая заторможенность


msi-sardor

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все Добрые люди что мне ответят. Извиняюсь за может быть немнога долгую историю, но думаю это поможет для диагностирования от вас.

Уже год пользуюсь ноутом Toshiba Satellite L310: Dual 1.8/1gb DDR/200Hard/965плата/. Так вот 1 месяц в сентябре он пользовался по 14-16 часов в сутки, после этого я привёз его домой и переустановил на XPchip, месяц пользовался вроде без проблем, но в последнюю Пятницу я его когда выключал после игры, до полного выключения закрыл крышку ноута, а на следующий день он загружается уже гдето за 5-6 минут, потом нереально тормозит Winamp и не работает UsbGuard, но включается, поиграл чуть чуть Sims3 снова и через несколько минут Синий экран. Переустановил систему, перекачал все драйвера заново, чистая система работает как часы, но стоит мне установить проги и сунуть диск с заранее записанными файлами с прошлой системы, так она снова начинает долго заходить и опять именно Winamp с UsbGuard-ом не корректно работают как уже описывал. Потом снова очистил, переформатировал хард, проверил через какойто HDD Regenerator на Бэд сектора, он не нашел, но до этого HDD Tune нашел только один такой сектор на весь хард. В этот раз диск свой не сувал предпологая на Вирус, но правда я же через сотку сижу, вот если только через неё Вирус не перешел, то на вирус наверно не стоит пенять. А ещё у меня иногда Cd-rom "оживает", бывает поиздает свои вполне обычные звуки "Вжиг-вжин" а потом раз тебе и откроется, но я честно ничё не нажимаю, как будто у него своя жизнь, но это второстепенная проблема.

Всю голову переломал пытаясь вернуться к старой быстро-запускаемой(относительно сейчас) и роботоспособной системе. ПОМОГИТЕ реально всё уже перепробывал что знаю. Вроде Chip раньше норм работал, значит с ним всё Ок, Бэд-сектор только один, значит не катастрофа, Драйвера по новой перекачал, Думаю если всё же вирус то на Windows7 перейти, ну а больше я абсолютно не знаю чё делать((((((((((((((( Помогите пожалуйста с проблемой этой. :lamo: :sad_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде Chip раньше норм работал, значит с ним всё Ок,
Это как раз ничего не значит. Нормально работать может только чистая лицензионная ОС. Да и то - зависит от того, что и как туда устанавливалось, и какие манипуляции с настройками проводились.

На ноуте явно стояла лицензионная ОС, так что совершенно непонятно стремление от неё избавиться... Хочется "чистой" ОСи - всегда можно вернуться к заводскому состоянию при нужде. А так - вопросы следует направлять автору сборки, ибо ни один медиум не определит, что там оный автор наваять изволил. И каким образом и когда оно себя проявит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...