Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Кабельный интернет и adsl wi-fi router


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

Другу подключили кабельный интернет (Алма ТВ), кабель подключен к usb-модему (Кабель как к телевизору).

У него в доме три компа один десктоп и два ноута, так же есть адсл-route + wi-fi (asus DSL-G31). Необходимо теперь настроить так, что бы все три компа были в инете. Честно говоря не знаю как настроить все это хозяйство. На usb-модеме есть один порт RJ-45, если подключаю к usb - модему wi-fi роуте то на ноутах нет инета. Ip на десктопе динамика или статика не посмотрел, но думаю это не главное. Что нужно сделать, чтобы роутер стал через wi-fi инет раздавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз роутер - это значит, что у него есть как минимум четыре LAN-порта, и он вполне в состоянии работать как свитч. Соответственно, кабель из модема не надо вводить в гнездо WAN. Ну а далее - следовать инструкции к девайсу... То бишь - в режим Точка Доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть 4 LAN-порта, т.е мне нужно подключить один конец в usb - модем и второй в роутер в lan-порт, правильно?

i

Уведомление:

ненужное цитирование прибрал...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, поскольку указано, что

На usb-модеме есть один порт RJ-45
- кабель оттуда > в LAN-порт, ну и соответственно, через другой патч-корд зайти в админку роутера и настроить как надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то мы и тут...

Главное - достаточно внимательно прочесть мануал к роутеру - не всегда там требуемое в одном месте находится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не получилось, подключаю роутер к модему, на роутере отключаю DHCP и подключаю комп к роутеру через сетевой кабель, инет есть. Подключаю вторую машину, инета нет. Может надо на модеме еще какие-нибудь настройки делать, но на него не смог зайти.

На работе как то все проще было, провайдер дал ip-шники, я их на роутере прописал, настроил wi-fi и вперёд. А здесь не могу понять, почему не получается. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ссылочку на мануал?

UPD

Уже нашел...

Судя по мануалу - аппаратик немолод, поскольку там в настройках упоминаются ещё Win '98, 2000 и NT4.0... Правда, и Виста там есть, но от этого не легче. Единственное, что там удалось обнаружить похожего на нужное - это упоминание о режиме Bridging - "мостирование" doh.gif Там, правда, не раскрывают точного значения этого термина применительно к хоть чему-либо. Полагаю, что попробовать можно, но гарантий - никаких...

Опять же теоретически - надо бы отключить все относящиеся к управлению сетью функции (тот же DHCP, например), и вообще - поиграться с настройками - может быть, всё-таки надо ввести кабель из модема в WAN-порт, а не в LAN.

man.JPG

post-10654-0-40976900-1290999912_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть, всё-таки надо ввести кабель из модема в WAN-порт, а не в LAN.[/size]

Так в том то и проблема что WAN-порта там нет только лан и адсл (RJ-11)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAN-порта там нет только лан и адсл (RJ-11)

O-o-ops! (Mea culpa! Невнимательно отнёсся к мануалу, не обратив внимания на подробные технические характеристики! Раннее утро однако было...) Тогда, боюсь, без покупки нового девайса не обойтись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель USB-модема?

Он как на usb так и на сетевую карту подключается, последний раз я его на сетевую подключил.

O-o-ops! (Mea culpa! Невнимательно отнёсся к мануалу, не обратив внимания на подробные технические характеристики! Раннее утро однако было...) Тогда, боюсь, без покупки нового девайса не обойтись...

Мне в самом начале закрались сомнения по этой железки, но лан-порты вселяли надежду реализовать флинт ушами и заставить все это дело работать.

Попробую поменять железку, результат выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно модем провайдера настроить PPPoE или какое там у провайдера (если он умеет). Поэтому мы спрашиваем модель. USB-подключение использовать только для настройки.

ADSL-роутер использовать, как точку доступа. Соединение на нем не поднимешь.

Все будет работать.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из описания в первом посте - это кабельный модем, который авторизуется у провайдера по MAC-адресу. Никаких соединений он по определению поднимать не умеет, к сожалению (у меня тоже кабельное подключение, от AKADO) - так что тут увы, этакое не прокатит. И, сколько я прочитал в мануале к роутеру - он просто не умеет быть ни свитчем с ТД, ни роутером с ней...

P.S. Может быть, перепрошивка на более свежий Firmware поможет, но... Это ещё найти надо, да и не уверен я, что этот функционал будет добавлен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...