Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Оскар 2011


Рекомендуемые сообщения

25 января 2011 года будут объявлены номинанты на приз Киноакадемии США «Оскар». Сама церемония вручения призов состоится 27 февраля. Но, уже сегодня кинокритики делают прогнозы относительно потенциальных претендентов на «Оскар».

1. «Еще один год» режиссера Майка Ли. Картину не слишком тепло приняли на Каннском кинофестивале, но в десятку претендентов фильм может попасть.

2. «Черный лебедь» режиссера Даррена Арофонски. Фильм вызвал восторженные отклики после премьеры на Каннском кинофестивале, и с тех пор этот восторг продолжает увеличиваться. Хотя психологический триллер сам по себе достаточно угрюмый, но актерская игра Натали Портман может рассчитывать на признание со стороны жюри.

3. «Боец» режиссера Дэвида O'Расселла. Хотя картина на экраны кинотеатров попадет только в декабре, но, судя по первым отзывам, эта боксерская драма ни в чем не уступает таким признанным шедеврам данного жанра, как «Рокки» и «Малышка на миллион». В главной роли снялся Марк Уолберг.

4. «Потустороннее» режиссера Клинта Иствуда. Иствуд один из любимых режиссеров Киноакадемии, данным все сказано. В главных ролях Мэтт Дэймон и Сесиль-де Франс.

5. «Как знать.. » режиссера Джеймса Л. Брукса. Эта романтическая комедия в худшем случае может притязать на «Золотой глобус» в категории комедий, в лучшем случае — на «Оскар», как лучший фильм.

6. «Как приручить дракона» режиссеров Криса Сандерса и Дина ДэБлуа. Хотя кассовые сборы данного анимационного фильма по началу не были блестящими, хорошие отзывы зрителей заставят об этом вспомнить при голосовании.

7. «Начало» режиссера Кристофера Нолана. Кинокритики высоко ценят способность Нолана искусно соединить научную фантастику с жанром фантазии.

8. «Детки в порядке» режиссера Лизы Холоденко. Картина предлагает полный юмора взгляд на жизнь 2-х матерей, 2-х подростков и их биологического отца.

9. «Король говорит!» режиссера Тома Хупера. Номинация может достаться исполнителю главной роли Колину Фёрту.

10. «127 часов» режиссера Дэнни Бойла. После того, как его «Миллионер из трущоб» принял 8 «Оскаров», никто не сможет проигнорировать новый фильм Бойла. Картина была встречена с овациями и на кинофестивале в Торонто.

11. «Остров проклятых» режиссера Мартина Скорсезе. Фильм должен был войти в прошлогодний перечень претендентов на «Оскар», но в последний момент студия Paramount перенесла премьеру на февраль данного года. Все предыдущие совместные работы Скорсезе и ДиКаприо — «Банды Нью-Йорка», «Авиатор», «Отступники» — были номинированы на «Оскар», как лучшие фильмы.

12. «Социальная сеть» режиссера Дэвида Финчера. Драма о создании социальной сети Facebook и кинолента Хупера «Король говорит!» — одни из самых сильных претендентов на приз Киноакадемии в категории «Лучший фильм года».

тут обсуждаем: http://www.softboard.ru/index.php/topic/66673-фильмы-о-компьютерах-и-сети/

13. «Город воров» режиссера Бэна Аффлека. Фантастические кассовые сборы и прекрасные отзывы.

14. «История игрушек 3» режиссера Ли Анкрича. Киностудия Pixar 3 года подряд получала приз-за лучший анимационный фильм, теперь они надеются завоевать звание «Лучшего фильма года».

15. «Железная хватка» режиссеров братьев Джоэла и Итэна Коэнов. Братья Коэны и прошлогодний призер Джефф Бриджес — это команда, которую нельзя не заметить.

16. «Ты встретишь таинственного незнакомца» режиссера Вуди Аллена. Несмотря на довольно противоречивые отзывы в Каннах, многие считают, что это лучший фильм Аллена после «Вики, Кристины, Барселоны».

А вам какие-нибудь фильмы из перечисленных понравились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме "Социальной сети" я посмотрела "Начало" и "Остров проклятых" оба с ДиКаприо.Все три фильма понравились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я тоже Начало и Остров с ДиКаприо. Хорошие фильмы. Напряженные. Но на Оскар странно, что такие выбирают. Жанры не оскарные, не о жизни. Еще надо будет что-нибудь из списка гнянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из вышеупомянутого смотрел "Начало".

честно говоря, не знал чего от этого фильма ожидать, кроме того, что все в один голос кричат, что это шедевр.

отчасти, да, шедевр. Нолан, по ходу, крышей двинулся... это ж надо такое придумать?!

немного бесила малолетка-вундеркинд (хотя не такая уж она и малолетка... на 2 года старше меня, а на вид как восьмиклассница), которая врубала в этот ацкай замутЪ вообще с места, как будто она чистовой вариант сценария затерла до дыр... и знает каждую гребаную мелочь в нем так, что аж от зуб отскакивает (лично я уже после первого эпизода с ней перестал удивляться тому, как быстро она "догоняет" и каким тупым при этом чувствую себя я).

спец-эффекты, как и все остальное, - шик. подача сюжета тоже ничего, потому как фильм более-менее "смотрится" (т.е. связь между происходящим событиями для неискушенного зрительского ума хотя бы как-то худо-бедно прослеживается), ибо если меня спросят "о чем фильм?" я не смогу сказать ровным счетом ничего: это настолько запутано, что нужно все 2 с половиной часа сосредоточенно "вникать" с блокнотиком под запись.

"сколько давать?" (с) оставьте помидоры при себе, но только 8 из 10.

второй раз его смотреть не стану, и прежде чем рекомендовать кому-нибудь другому, лишний раз подумаю.после этого фильма не осталось, почему-то, ничего, кроме конфуза.

уверен, что он получит Оскара, но сам по себе фильм - на любителя.

"Как приручить дракона" очень понравился (как и "Гадкий Я").

"Социальная сеть" тоже понравился, хотя на Оскара не тянет.

а "Остров проклятых" не понравился совсем. психодилика в таком поразительном масштабе давит на мозг.

остальные, к сожалению, не видел.

Изменено пользователем Cameroon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Как приручить дракона" - посмотрела два раза подряд. Очень душевный мультфильм.

"Социальная сеть" - очень понравилось.

"Начало" - по персональному рейтингу на кино-поиске мне выставили почти 10 баллов.. как будто бы самая ожидаемая картина года.. Думала, что будет невероятно закрученный фильм с непредсказуемым концом.. ожидания не оправдались. Фильм, правда, всё-равно по-своему понравился. Но не на 10.

"Остров проклятых" - должен был закончится по-другому.. Концовка разозлила.

"Историю игрушек 3" еще смотрела. Но Оскара бы не дала :turned:

Изменено пользователем Saule
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое "персональный рейтинг на кино-поиске"?

Это когда ты ставишь оценки фильмам, и "компьютер" на основе этих оценок выдаёт тебе список картин, которые должны тебе понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Думаю, главными триумфаторами будут "Чёрный лебедь" и "боец". Интуиция. Смотрел "начало" - хорошо, но ждал если честно большего. "история игрушек 3 " понравилась примерно так же. "город воров" - лучшее, что смотрел в этом году, определённо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Результаты :)

Лучший фильм: «Король говорит!»

Лучшая режиссёрская работа: Том Хупер — «Король говорит!»

Лучшая мужская роль: Колин Фёрт — «Король говорит!»

Лучшая женская роль: Натали Портман — «Чёрный лебедь»

Лучшая мужская роль второго плана: Кристиан Бэйл — «Боец»

Лучшая женская роль второго плана: Мелисса Лео — «Боец»

Лучший фильм на иностранном языке: «Месть» (Дания)

Лучший анимационный полнометражный фильм: «История игрушек: Большой побег»

Лучший адаптированный сценарий: «Социальная сеть» — Аарон Соркин

Лучший оригинальный сценарий: «Король говорит!» — Дэвид Сайдлер

Лучшая музыка к фильму: «Социальная сеть» — Трент Резнор, Аттикус Росс

Лучшая песня к фильму: «We Belong Together» — «История игрушек: Большой побег»

Лучшая операторская работа: «Начало»

Лучший звуковой монтаж: «Начало»

Лучший звук: «Начало»

Лучшие визуальные эффекты: «Начало»

Лучший монтаж: «Социальная сеть»

Лучшая работа художника-постановщика: «Алиса в Стране чудес»

Лучший дизайн костюмов: «Алиса в Стране чудес»

Лучший грим: «Человек-волк»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Посмотрела "Черный лебедь" с Натали Портман .Фильм ,конечно ,потрясающий.

Мне тоже понравился. Очень тяжелый труд оказывается.

Пальцы в кровь. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравился. Очень тяжелый труд оказывается.

Пальцы в кровь. :(

Да у них больше душа в кровь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...