Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

На работе есть одноранговая сеть 9 компов. Для доступа к Интернэту подключил ADSL Router в свич и прописал на всех компах Айпишники:

192.168.1.Х

255.255.255.0

192.168.1.1

ДНС

192.168.1.1

195.5.46.12

Есет (Нод)увидел это как новую сеть и предложил мне вариант Полный доступ к сети и Доступ закрыт. Я выбрал Полный доступ так, как мне нужен доступ к папкам и принтерам в моей сети. Но это получается что любой х... из нэта может зайти в мою сеть?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это получается что любой х... из нэта может зайти в мою сеть?????

нет, не получается, если ты действительно настроил свой модем в режиме роутера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавай как нибудь покорректнее вопросы в следующий раз.

Нод спрашивал, давать ли ТЕБЕ полный доступ к этой сети.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавай как нибудь покорректнее вопросы в следующий раз.

Задаю вопрос настолько конкретно, насколько понимаю данную тему. Был бы у меня багаж знаний и опыта как у матерых админов данного форума - вопросов бы не задавал.

если ты действительно настроил свой модем в режиме роутера...

Да, модем настроен Роутером.

Нод спрашивал, давать ли ТЕБЕ полный доступ к этой сети.

Да спрашивал. Я выбрал Полный доступ так как мне нужен доступ к файлам и принтерам в моей сети. При Ограниченом доступе мне закрыты принтеры и файлы локальных пользователей (у них стоят такие же НОДы с ограниченым доступом)

Охота была заходить к любому х.. в его х.. сеть.

Дык а зачем же Вы все на форуме обсуждаете файерволы и способы защиты своих компов и сетей от непрошенных гостей из глобальной сети если??? Если моя х... сеть никому не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, модем настроен Роутером

вне зависимости от наличия или отсутствия NOD (или любого другого ПО на локальных компьютерах), роутер разделяет внешнюю и внутреннюю сети, т.е. для внешней сети он не прозрачен, а вопросы NOD задавал насчет внутренней локальной сети, разрешать ли доступ внутри нее или блокировать, так что ты поступил правильно...

На работе есть одноранговая сеть 9 компов... Был бы у меня багаж знаний и опыта как у матерых админов...

все же, лучше, когда каждый делает то, что он делать мастер... возникает вопрос: зачем ты берешься за то дело, в котором у тебя нет ни опыта, ни знаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задаю вопрос настолько конкретно, насколько понимаю данную тему. Был бы у меня багаж знаний и опыта как у матерых админов данного форума - вопросов бы не задавал.

Имелось ввиду без намеков на х.. Все мы пользователи, и все куда-то ходим. Неохота мне быть потенциальным х..

Да спрашивал. Я выбрал Полный доступ так как мне нужен доступ к файлам и принтерам в моей сети. При Ограниченом доступе мне закрыты принтеры и файлы локальных пользователей (у них стоят такие же НОДы с ограниченым доступом)

НОД распознал новую сеть и спросил, разрешить ли твоему компьютеру доступ к этой новой сети. На защите извне на всю сеть это никак не отразится, полный ты выбрал доступ или ограниченный.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромнейшее ВСЕМ спасибо! Так доходчиво не каждый может рассказать. Все понял. И прошу извинения если меня кто-то неправильно понял. Не со зла, а токмо ради истины :-)

А по поводу:

все же, лучше, когда каждый делает то, что он делать мастер... возникает вопрос: зачем ты берешься за то дело, в котором у тебя нет ни опыта, ни знаний?

Я полностью с Вами согласен: каждый должен делать свою работу и делать ее хорошо и тогда будет порядок. Но есть одно но: живу в райцентре 3000 жит. Работаю в данной установе 9 лет - обслуживаю компы. И начинал с ДОСа 6,22. Но учитывая что цивилизация к нам доходит с опозданием, то АДСЛ как технология только пару лет работает у нас. И то, даже провайдер Укртелеком не всегда может внятно обьяснить по теме. А раньше програмное обеспечение подобных вопросов (Полный доступ, Ограниченый доступ)не ставило.

Вот и получаеться что иногда нет выбора, и надо осваивать новое. А так называемые "Мастера компутерные" нашинские очень часто бегут с вопросами и как тут быть???

Остается только одно - УЧИТЬ МАТЧАСТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...