Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Корневой каталог жесткого диска зависает на 10-15сек.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Жесткий диск - Seagate

Когда открываю корневой каталог жесткого, то очень часто он подвисает на 10-15 сек., причем в компе слышно, как он начинает усиленно работать.

Эта проблема у меня была по-моему с самого начала эксплуатации жесткого, месяцев 8 назад.

Это не системный диск.

Под систему у меня другой диск. А тут еще я перегружался и мне виндоуз показал синий экран - он сканировал диск на ошибки, чего-то там нашел и вроде исправил и перегрузился и все нормально - только я не понял, какой он диск сканировал - системный или который зависает - как узнать?

Вот hhdscan

Спасибо.

Seagate.jpg

post-54653-0-73266000-1291795119_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё - обратите внимание на температуру. Наивысшее значение, указанное на скрине - 48оС. Это многовато будет для любого HDD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВВВ,

А системный раздел в начале диска расположен?

А как посмотреть, где системный раздел расположен?

А температура - это, наверное когда в Москве жара была - тогда и сильно нагревался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть бы и в Управлении дисками... ПКМ на Мой компьютер>Управление - а там уж и Управление дисками...

Снимок.JPG

post-10654-0-89446100-1291825426_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть бы и в Управлении дисками... ПКМ на Мой компьютер>Управление - а там уж и Управление дисками...

Вроде в начале. Только у меня не системный диск тормозит, а другой.

2.jpg

post-54653-0-97646700-1291826824_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВВВ,

Ось на С?

Переделай в основные?

Винда на С. А подскажите, пожалуйста, как его переделать в основные и с него тогда инфу не надо переносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас в инете ищу как переделать в основные. Как переделаю, отпишусь. Я так понял всё-таки всю инфу надо копировать с него, поэтому отпишусь нескоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут, собственно, достаточно просто... (сегодня занимался тем же самым, но с новым винчестером на 1,5 Tb) Во-первых, скопировать всё нужное на другой носитель. Во-вторых - использовать утилиты типа Acronis Disk Director для того, чтобы сначала просто убить раздел, а потом уж - отформатировать в NTFS как Основной диск. Или логический - это уж по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут описан способ без переноса данных.

Вот спасибо. Диск переделал без переноса инфы.

Пока вроде всё нормально, бывает правда на секунду тормознет. Еще посмотрю - отпишусь.

Всем кто откликнулся БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что подтормаживает... Полезно бы сотворить дефрагментацию. Нормальным дефрагментатором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да... Помимо всего прочего, чем больше размер диска - тем он медленнее в силу чисто физических причин - на позиционирование головок на нужное время нужно много времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...