Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с usb


rufless

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня ноутбук acer 5600.

В 3 usb порта подключены клава, мышь и внешний винт.

Возникла такая проблема: некоторое время один usb порт время от времени отключался (к нему подключена клава). Сейчас он вообще перестал опознавать мышь и клаву, но винт и флешка в нем работают. До переустановки ОС ситуация была точно такая же. Хотелось бы понять в чем возможна проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема может быть либо в начинающих "слетать" драйверах USB-контроллера (причин может быть много), может начать умирать сам по себе контроллер, ну и - могут разболтаться сами гнёзда\коннекторы...

Попробуйте для начала переустановить драйверы чипсета материнской платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустановил драйвер на чипсет, не помогло. По поводу контроллера: как я писал выше, такая же проблема была до переустановки ОС. После того, как умер порт, я еще месяца 2-3 пользовался той операционкой, затем переустановил, и ситуация началась поновой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж... В принципе, можно с достаточной долей уверенности предположить, что погибает USB-контроллер.

P.S. Особенно - учитывая почтенный (для ноута) возраст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...