Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с правами администратора


Рекомендуемые сообщения

хочу переустановить дрова модема.для этого нужно снести старые.в меню установки и удаления программ мне пишут что чтобы удалить нужно иметь права администратора.а я и так вроде как администратор.учетная запись в винде одна.винда хр.

как_ нить можно снести дрова или разобраться с правами администратора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значок деинсталлятора>правый клик>Run As (запуск от имени)>счастье...

Диспетчер устройств>двойной клик на модеме>закладка Драйвер>расширенное удаление>счастье...

Использовать стороннюю утилиту для деинсталляции, если драйвер устанавливается как программа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значок деинсталлятора>правый клик>Run As (запуск от имени)>счастье...

Диспетчер устройств>двойной клик на модеме>закладка Драйвер>расширенное удаление>счастье...

Использовать стороннюю утилиту для деинсталляции, если драйвер устанавливается как программа...

Yezhishe,благодарю что откликнулись

в папке d-link (производитель модема) я попробовал запустить "Unistall" от имени и получил следующий результат:" для установки,удаления или конфигурирования програмного обеспечения DSL требуються права администратора".в панели учётных записей моя учётная запись значиться как "администратор".Я не могу понять как завустить юнистал.ведь я и так администратор.

пробовал запустить "от имени" через учетную запись "Администратор" с указанием пароля и так же безрезультатно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в панели учётных записей моя учётная запись значиться как "администратор".Я не могу понять как завустить юнистал.ведь я и так администратор.

пробовал запустить "от имени" через учетную запись "Администратор" с указанием пароля и так же безрезультатно :(

А эта запись "администратор" в локальной группе "Администраторы" присутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта запись "администратор" в локальной группе "Администраторы" присутствует?

в меню "учетные записи пользователей" есть толька моя учетная запись(снизу которой подписано "администратор компьютера")

и отключенная запись "гость".я вхожу под своей записью набирая пароль. запись "администратор появдяеться в меню "запустить от имени" когда жму правой кнопкой на юнистал.я пробовал запустить юнистал от своего имени набирая пароль.и от имени администратор и безрезультатно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в меню "учетные записи пользователей" есть толька моя учетная запись(снизу которой подписано "администратор компьютера")

и отключенная запись "гость".я вхожу под своей записью набирая пароль. запись "администратор появдяеться в меню "запустить от имени"

Вообще-то я про группу "Администраторы" спрашивал, и присутствует ли там ваша учетная запись. А вы пробовали войти в систему именно не под вашей учеткой, а как "Администратор" и уже потом проводить деинсталляцию? У некоторых программ, я такое наблюдал, что они ни устанавливаться, ни удаляться не хотят через "Run as". Им необходимо, чтобы был выполнен вход в систему от имени администратора. Объяснения этому "феномену" я не нашел, но такое наблюдал. У вас какая версия Windows XP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я про группу "Администраторы" спрашивал, и присутствует ли там ваша учетная запись. А вы пробовали войти в систему именно не под вашей учеткой, а как "Администратор" и уже потом проводить деинсталляцию? У некоторых программ, я такое наблюдал, что они ни устанавливаться, ни удаляться не хотят через "Run as". Им необходимо, чтобы был выполнен вход в систему от имени администратора. Объяснения этому "феномену" я не нашел, но такое наблюдал. У вас какая версия Windows XP?

В группе администраторы 2 учетных записи:моя и "администратор".

у мну профешинал сп3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В группе администраторы 2 учетных записи:моя и "администратор".

у мну профешинал сп3

Если у вас лицензионная ХР, то зайти под учеткой "Администратор" вы сможете. И потом делать с системой что угодно. Не под своей, а под администратором повторяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...