Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблемы с загрузкой


†Hell†

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи всем кто не спит на этом форуме.

Сначала опишу предысторию.

Купил себе 2HDD дня 3 назад. Один - Samsung 320 Гб SpinPoint F4 HD322GJ, а ворой - Western Digital 1Tb WD10EALS.

На Самсунге установил ОС Windows XP SP3, а Вестерн Диджитал является файлопомойкой для всего барахла...

Возникла следующая проблема:

Когда только установил ОС, то рабочий стол загружался моментально (практически)...ну это понятно из-за чего..мало программ установленных и т.д. Но когда я установил необходимый для меня комплект программ, то Рабочий стол перестал загружаться вообще. Т.е. доходит до Приветсвия, висит оно некоторое время, потом появляется фон моего рабочего стола и ВСЕ! На этом тишина...

В Диспетчере задач -> Процессы висят процессы, однако загрузка ЦП составляет 0-1%, Имя пользователя который запустил эти процессы вообще не отображается (тупо навпротив процессов пустое поле).

Загружает Рабочий стол только когда удаляешь процесс explorer.exe и принудительно прописываешь новый explorer.exe

Пробовал перебирать программы те, что устанавливал. Брал по очереди устанавливал и перезагружался. Проблема остается.

Пошерстил инет на счет проблемы с процессом explorer.exe. Ниодин совет не помог, т.к. в основном все советовали как лечить процесс после удаления вируса...

Восстанавливал систему с контрольной точки. Через консоль восстановления тоже пробовал... Не помогает...

Вдруг нужна конфигурация компа:

INTEL Core 2 Quad Q9300

2*2Gb DDR-II SDRAM 800 Kingston in box CL6

MSI P45 Platinum

Samsung 320 Гб SpinPoint F4 HD322GJ, а ворой - Western Digital 1Tb WD10EALS.

PCIE 512Mb MSI NX8800GTS-T2D512E-OC

Chieftec APS-750C 750W 14см FAN

Кто может помочь? В каком направлении двигаться? :(

Я уже устал долбиться над этим :(

P.S. На Western Digital'e во время установки ОСи уже была инфа перекинутая мною со старого винта и составляет порядка 300Гб... может попробовать откючить его и установить ОСь на Самсунг, а потом когда все готово будет подключить его?

P.P.S. WD проверял на вирусы и всякую нечесть. Ответ отрицательный. Вирусов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм-м-м... Вопрос задам достаточно дурацкий... ОС ставится на целиком 320 Gb? Или всё-таки выделяется системный логический диск гигабайт на 80-100? Как-то вот (по личному опыту) ХР чувствует себя достаточно хорошо на разделах, не превышающих 160 Gb. Встречается конечно же, разное, но лично мне преимущественно попадались именно такие случаи.

И да, безусловно - лучше если после установки каждой программы машинка будет перезагружаться и немножечко работать перед установкой следующей программы - чтобы в случае чего можно было достаточно легко идентифицировать проблемовызывающее приложение...

И, естественно, в идеале - желательно подключать хранилище\помойку после того, как ОС и программы "устаканятся".

P.S. Ну и сакраментальный вопрос - ОС лицензия или "как обычно"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм-м-м... Вопрос задам достаточно дурацкий... ОС ставится на целиком 320 Gb? Или всё-таки выделяется системный логический диск гигабайт на 80-100? Как-то вот (по личному опыту) ХР чувствует себя достаточно хорошо на разделах, не превышающих 160 Gb. Встречается конечно же, разное, но лично мне преимущественно попадались именно такие случаи.

Да, ОС ставится на целиком 320 Gb.

И да, безусловно - лучше если после установки каждой программы машинка будет перезагружаться и немножечко работать перед установкой следующей программы - чтобы в случае чего можно было достаточно легко идентифицировать проблемовызывающее приложение...

И, естественно, в идеале - желательно подключать хранилище\помойку после того, как ОС и программы "устаканятся".

Попробую отключить хранилище, а потом уже подключу как установятся и будут работать все необходимые программы...посмотрим как будет себя чувствовать при этом комп.

P.S. Ну и сакраментальный вопрос - ОС лицензия или "как обычно"?

Ну... :blushing: "как обычно", однако не сборка. Просто обычная винда без всяких рюшечек и дополнительных предустановленных прог и ковыряний в реестре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте таки при установке выделить под ОС гигабайт 100... Остальное можно будет отформатировать уже потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока что попробовал установить ОС на все 320Гб. Подключен был только этот винт. Ставил программы и после установки 1-2 прог перезагружался (даже, если программа сама этого не требовала)...

Когда установил все необходимые мне пргограммы подключил WD. Пока что работает нормально...проблем не замечено. Если будут проблемы, то уже тогда попробую разбить винт и на ось выделить Гб 100 как Вы @Yezhishe советуете...

спасибо за советы :)

надеюсь проблемы на этом закончатся (тьфу-тьфу-тьфу ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, почему рекомендую выделять не слишком большой раздел под ОС? Да чтобы шустрее работало - чем больше винт, тем больше его головкам приходится бегать, отыскивая нужный для прочтения кусок файла. Соответственно, пусть и на микросекунды, но задержки есть. А ещё фрагментация, плюс какие-то лишние (для ОС) данные... Когда всё суммируется - тормоза и возникают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...