Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Нуждаюсь в совете


InjOny

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Люди, нужен софт,который смотрит за состоянием серверов (типа Everest), но мне надо чтобы он в критические моменты, сам отправлял смс или хотя бы почту...

Подсобите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сервер работает нормально - что ж за ним смотреть? Тем более, что есть немалое количество программ удалённого управления.

Ну а если сервер завис по какой-либо причине - то никакая программа не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж... Объясните начальству, что таких программ нет. Можно конечно, заказать написание подобного, но готовы ли они это оплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминал я вспоминал, видел ведь где-то что-то похожее.

Everest логи знаю на ftp может складывать.

Вспомнил про Speedfan. Вот он отправит на почту.

thumb.png

Настройки мыльника на следующий вкладке.

Видимо так. Сам не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что SpeedFan немножко не то - нужно-то real-time реагирование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, нужен софт,который смотрит за состоянием серверов (типа Everest), но мне надо чтобы он в критические моменты, сам отправлял смс или хотя бы почту...

Вы даже не описали, какие у вас сервера. Если речь идет о проблемах с оборудованием, то почему бы не ознакомиться с документацией по OpenManage Dell, или HP Insight Control от HP, или...... Все бы стало ясно, что умеет данное ПО и что не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, речь не идет о проблемах с оборудованием. Это как мера предостережения..

Посмотрю SpeedFan сегодня, отпишусь.. Может и получится на этой проге остановиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что SpeedFan немножко не то - нужно-то real-time реагирование...

Вот как раз speedfan -- самое настоящее real-time.

Это же монитор.

Только я там в рисунке немного ошибся, пишется не мыльник, а просто название действия.

Мыльник полностью на другой вкладке.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... Тогда конечно да - может и помочь. В случае, если не произойдёт глухого зависания отслеживаемой машины.

С другой стороны, если вдруг сервер работает, всё путём, всяческие температуры\иное мониторенное в норме, а приложение (тот же Web-, 1С или FTP-сервер) того-с? SpeedFan всё-таки сугубо хардварный монитор... Соответственно, какой смысл "мерить влажность", если оно "хрусть напополам"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... Тогда конечно да - может и помочь. В случае, если не произойдёт глухого зависания отслеживаемой машины.

С другой стороны, если вдруг сервер работает, всё путём, всяческие температуры\иное мониторенное в норме, а приложение (тот же Web-, 1С или FTP-сервер) того-с? SpeedFan всё-таки сугубо хардварный монитор... Соответственно, какой смысл "мерить влажность", если оно "хрусть напополам"?

Пусть начальник топикастера думает, зачем это ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...